Как восстановить волосы после отдыха на море

Как восстановить волосы после моря: фото

Бархатный сезон уже подошел к концу. Многие успели насладиться последними теплыми деньками, окунуться в бескрайнюю морскую лагуну и понежиться на солнышке. Все это – отличный заряд бодрости на целый год: поддержка иммунитета и хорошего настроения. Однако, ничего этого нельзя сказать о волосах. К сожалению, для них отдых на море становится настоящим испытанием, после которого они теряют былую силу и блеск.

Существует несколько несложных истин, придерживаясь которых можно защитить волосы от вредных воздействий солнца и морской воды: всегда ходить в головном уборе, споласкивать волосы пресной водой и т.п. Но, попав в атмосферу курорта, многие об этом забывают.

Почему на отдыхе волосы теряют свою жизненную силу?

Внешняя оболочка волос представляет собой слой плотно прилегающих друг к другу кератиновых чешуек. Именно они выполняют защитную функцию и оберегают волосы от всех опасных воздействий. Солнце и соленая вода в больших дозах приводят к изнашиванию этого слоя, он становится тоньше и поэтому волосы стают тусклыми, сухими и ломкими.

Как быстро реанимировать обессиленные волосы?

Если все же вы не смогли уберечь сои волосы во время отдыха на море, то следует немедленно начинать их реанимацию.

Предлагаем вам несколько нехитрых вариантов, как восстановить блеск и силу потускневших волос:

  1. В первую очередь нужно состричь посеченные кончики волос. Какие бы средства вы не применяли в дальнейшем, этот шаг является обязательным. Благодаря такой стрижке вы вернете своим волосам надлежащий внешний вид, а также предотвратите их выпадение. Также, хотя бы пару месяцев нужно воздержаться от покраски и завивки, чтобы не ухудшить их состояние.
  2. Если вы выбираете в качестве восстанавливающих средств натуральные продукты, то начать следует с оливкового масла. Оно поможет вам реанимировать поврежденные кончики.
  3. Восстановить силу и блеск помогает теплая маска из миндального и репейного масел.
  4. С увлажнением и питанием ваших волос отлично справятся яичные, медовые и кефирные маски.
  5. Если вы предпочитаете использовать профессиональные средства для волос, то предпочтение в этом случае стоит отдать шампуням, бальзамам, маскам и сывороткам на основе натуральных масел. На косметическом рынке страны их представлено огромное количество, так что подобрать такое средство вы сможете, как говориться «на любой вкус и цвет».

Если вы сомневаетесь в выборе правильного средства для восстановления волос после отдыха на море, мы рекомендуем вам обратиться к своему парикмахеру, который сможет подобрать вам наилучший вариант.

Читайте также о том, как быстро избавиться от осенней депрессии.

Back to top