Как выбрать мебель для кухни?

Мебель на кухню

Выбор кухонной мебели – ответственный вопрос. Это помещение служит не только для приготовления пищи. Она служит местом, где семья и близкие люди собираются за ужином или проводят по вечерам долгие беседы за чашечкой кофе. Поэтому кухня должна быть уютной и комфортной.

Как ни чего не упустить и учесть все нюансы?

Кухня – это помещение, где все постоянно варится, жарится, парится. Испарения и жир оседают на стенах, бытовой технике, мебели. Также запахи разносятся по всей квартире. Поэтому, прежде чем приступить к выбору гарнитура, нужно решить вопрос с вентиляцией. Купить вытяжку можно по ссылке https://moskva.torgall.ru/Bytovaya-tehnika-i-elektronika/Vytyazhki-vozduhoochistiteli-kuhonnye/. Любая хозяйка оценит доставку по Москве.

Также решите, если вы намерены провести в помещении ремонт, приобретайте новую мебель после его окончания. Продумайте, сколько места необходимо для хранения продуктовых запасов, посуды. Где будет размещаться бытовая техника, как функционально расставить мебель, чтобы не загромождать все пространство. На небольшой площади рационально использовать раскладной стол.

Определитесь с габаритами будущего гарнитура и выберите материал, из которого он должен быть сделан. Немаловажным вопрос остается цвет мебели. Он должен гармонично вписаться и не вызывать раздражение.

Как выбрать мебель для кухни?

мебель для кухни

При выборе кухонного гарнитура большое значение имеет материал фасада и корпуса конструкции. К самым бюджетным относятся МДФ и ДСП, но первому варианту отдается большее предпочтение. Он покрывается пластиком, эмалью или шпоном. Это недорогой материал, по структуре похожий на натуральную древесину. Нанесенная пропитка обеспечивает МДФ влагостойкость и сопротивляемость к развитию грибка.

Эффективно смотрится глянцевый фасад, но он требует ежедневного ухода. Поэтому многие отдают предпочтение матовому покрытию. Он более практичен в обиходе, не оставляет следов пальцев при прикосновении. При доставке мебели проверьте полную комплектацию и состояние деталей. После подписания накладной о получении товара доказать наличие брака или недостаток будет невозможно.

Столешницу выбирайте толщиной до 10 см. Искусственный камень будет наиболее практичным материалом. Он не такой долговечный, но легче и экономнее натуральных аналогов. Искусственный камень имитирует любую породу и создает гладкую поверхность любой формы без стыков.

Back to top