Как выбрать недорогое свадебное платье?

Итак, ваш бюджет на платье очень ограничен, а решение проблемы очевидным способом – не для вас? Как достойно выйти из ситуации: потратить немного денег и купить подходящее свадебное платье? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

 

 Платье напрокат

Согласитесь, не самый плохой вариант.

Нюанс. Почитайте отзывы в интернете о фирмах, которые оказывают подобные услуги, пообщайтесь с консультантами, поспрашивайте знакомых. Соберите как можно больше информации.

 

Пошив на заказ

С одной стороны это дорого, с другой стороны – намного дешевле, чем покупать платье с раскрученным брендом. Ведь по факту вы платите только за материал и работу швеи.

Нюанс. Выбирайте мастера с большим опытом работы и хорошими отзывами в интернете. Для этого почитайте форумы, пролистайте сайты, посмотрите фотографии работ.

 

 

Простота

Все гениальное – просто, и платье здесь не исключение. Можно выбрать платье из одной ткани, с минимальным количеством украшений. Так вы сэкономите примерно половину стоимости наряда.

Нюанс. Дополнить образ можно при помощи винтажного пояса, необычной вуали или накидки.

  

Свадебные сайты

Большой выбор свадебных недорогих платьев можно найти на сайте bridedress.ru. Из преимуществ: доступные цены, разнообразные модели, силуэты, цвета, а также бренды. Выбор на любой вкус, цвет и кошелек.

Для перехода на сайт, нажмите ссылку.

 

 

Коллекции прошлых сезонов

Сэкономить 50% стоимости наряда можно и благодаря коллекции из прошлого сезона (обычно цена на новую коллекцию гораздо выше).

Нюанс. Мода меняется, но тренды остаются почти одни и те же. Именно поэтому, найти современный вариант платья можно даже в старой коллекции.

 

Материалы и стили, которые помогут сэкономить

Лаконичный простой крой и отсутствие дорогостоящей фурнитуры отлично помогут сэкономить. Обратите внимание на свадебные платья в стиле бохо, шик, рустик, ретро (платья в таких стилях лаконичны и сделаны без излишеств).

Нюанс. Удешевить стоимость платья можно при помощи ткани-заменителя. Например, вместо натурального шелка использовать синтетический, а вместо атласа выбрать креп сатин.

 

 

Скидки

Следите за распродажами. В этот период можно купить платье дешевле, чем обычно, и сэкономить 15-40% стоимости.

Нюанс. Обычно распродажи начинаются в середине лета или в зимний сезон. Чтобы найти то, что вам нужно, придется просмотреть сайты свадебных салонов, походить по магазинам, узнать примерные цены заранее. Конечно, способ не гарантированный, но кто знает, возможно удача улыбнется именно вам.

 

Back to top