Как выбрать стильный чехол на смартфон

Чехлы на смартфоны

Имея мобильное устройство, каждый пользователь стремится сохранить его работоспособность.

Обладатели новых смартфонов, и особенно дорогостоящих iPhone, первым делом заботятся об их защите и покупают чехлы. Они не только оберегают гаджет от механических повреждений, но и придают индивидуальность устройству, выпущенному массовым тиражом. Производители предлагают большой ассортимент чехлов на разные модели. При выборе аксессуара обычно учитывается не только его дизайн, а также практичность и удобство в эксплуатации.

Зачем нужен чехол?

На выбор «одежды», как самого смартфона, влияют разные факторы. Чехол для мобильного устройства выполняет следующие функции.

  1. Подчеркивает индивидуальный стиль собственника. Корпус гаджета обычно выполнен в сдержанных тонах, а многие модели имеют визуальное сходство. Единственный способ выделить своего любимца – «одеть» на него яркий чехол.
  2. Надежно защищает технику. В экстренных ситуациях (при ударе или падении в лужу) качественный чехол сохранит работоспособность устройства. Также он защитит внешнее покрытие корпуса и экран от царапин и потертости.
  3. Комфортное пользование мобильным устройством. Смартфон, заключенный в чехол, легко удерживается в руке. Также в морозные дни приложить к уху телефон в чехле гораздо приятнее, чем прикосновение к телу холодного корпуса.

Классификация чехлов

Чехол

Чехол для экрана можно выбрать универсальный, который подходит под разные модели. При этом ориентируются на размер дисплея и место расположения камеры и разъемов.

Специализированные чехлы изготавливаются под определенный вид гаджета. Он идеально подходит под конкретную модель и при покупке остается выбрать только дизайн.

Чехлы на смартфон выполнены в разных вариантах, среди которых выделяют:

  1. Наклейки. На заднюю панель и боковую плоскость по периметру экрана крепятся разноцветные пленки. Они оберегают поверхность от потертости, не предохраняют дисплей от повреждения при падении.
  2. Крышки. Чехол представляет собой рамку, защищающую заднюю и боковые поверхности. Выступающие края бампера обеспечивают надежную защиту при падении.
  3. Флип-книжки. Обеспечиваю максимальную защиту. Чехол выполнен в виде обложки книги, защищающий гаджет со всех сторон.

Для изготовления аксессуара используется разный материал: пластик, резина, прорезиненный пластик. Каждый из них имеет свои преимущества, поэтому выбор всегда остается за собственником гаджета.

Back to top