Конверты для младенцев: критерии выбора, советы и рекомендации

Как удачно выбрать детский конверт? Какие советы и рекомендации стоит учесть? Ответы на эти вопросы можно найти в нашей статье.

 

Начнем с того, что детский конверт – своеобразная одежда для младенцев. Она подходит для прогулок, отлично защищает во время непогоды, и главное – не сковывает движения.

 

Типы детских конвертов

Существует несколько видов конвертов: конверты мешки, спальные мешки, конверты одеяла, конверты комбинезоны и полукомбинезоны, конверты гнездышко.

Важно. Не экономьте на качестве конверта. Покупайте изделие у проверенного производителя.

 

Материал конверта

Чаще всего верхний слой конверта состоит из непромокаемой синтетической ткани.

Важно. Лучше всего, когда подкладка состоит из натуральных тканей: батиста, хлопка, флиса, шерсти и т.д. Обратите особое внимание на материал утеплителя. Наиболее распространенные варианты: овчина, пух, холлофайбер, фай бертек и пр. Учтите, что материалы должны быть гипоаллергенные и воздухопроницаемые. Кроме этого, учитывайте сезонность изделия (летние, зимние и демисезонные варианты).

 

Выбрать демисезонные и летние конверты для младенцев можно в интернет-магазине СТОКМАНН. Высокое качество продукции, 100% хлопок, богатство цветовых решений, удобная доставка и оплата. Для перехода на сайт, нажмите ссылку.

 

Советы по выбору

Первое - покупайте конверты в спец. магазинах. Второе – убедитесь в мягкости изделия, прощупайте материал и швы. Третье – учтите индивидуальность ребенка: активным детям подойдут конверты со сборками на талии, нетерпеливым – модели с застежками.

 

Способы закрытия

Это различные пуговицы, застежки, кнопки, молнии, липучки... Главное – надежность крепления, легкость открытия и закрытия.

 

Размеры

Подбирайте ширину и длину конверта исходя из роста, веса и окружности головы вашего малыша.

Важно. Так как ребенок в первые месяцы быстро растет, берите конверт с запасом, примерно на 5-7 см.

 

Цвет и дизайн

Здесь выбор на любой вкус и цвет: модели с узорами, модели с животными, модели сиреневого, синего, голубого, зеленого или серого цвета.

Совет. Выбирайте такие цвета, которые меньше всего пачкаются: синий, коричневый и т п.

 

Под итожим. Отнеситесь к выбору конверта серьезно: учитывайте его размер, длину и ширину. Подумайте заранее о цвете и материале: изделие должно быть практичным, а материал – натуральным.

 

Back to top