Косметика для лета: что должно быть в женской косметичке?

Летняя косметика

Лето — это долгожданная пора года, которую все женщины ждут с нетерпением. Красивые наряды, прогулки на свежем воздухе и отдых у моря —  этот период несет в себе массу положительных и ярких впечатлений. Вот только коже и волосам в это время приходится очень непросто, поскольку они работают буквально "на износ". Чтобы помочь своим локонам и коже достойно перенести лето, не утратить здоровье и красоту, необходимо купить все необходимые уходовые средства. Интернет-магазин косметики с его широким ассортиментом качественной продукции  позволить с легкостью решить такую задачу.

Уход за волосами: что купить?

В жаркую и знойную погоду особое внимание следует уделить уходу за своими волосами.  В идеале в линейке, предназначенной для лета, должны присутствовать средства для:

  • защиты;
  • увлажнения;
  • очищения.

В качестве защитных средств можно использовать спреи для волос. Они предотвратят сухость локонов, избавят от секущихся кончиков и устранят негативное воздействие солнечных лучей. 

Уход за волосами летом

Кроме того, летом волосы, как никогда, нуждаются в увлажнении. По этой причине необходимо хотя бы дважды в неделю пользоваться увлажняющими масками, бальзамами. Не стоит в этот период часто мыть голову и пытаться устранить жирность волос. Мыть голову лучше по мере необходимости и с использованием легких и мягких шампуней, которые подходят для частого применения.

Как ухаживать за кожей летом?

Высокая температура и интенсивное воздействие ультрафиолетового излучения помимо красивого загара приносят немало неприятностей и могут стать причиной преждевременного старения кожи. Поэтому, чтобы после лета на ней не появилась гиперпегментация, солнечные ожоги и расширенные поры, необходимо скорректировать уход. 

Уход за кожей

В этот период особое внимание стоит уделить очищению, увлажнению и защите лица и тела. Из-за повышенного потоотделения лицо нужно очищать два раза в день. Для этого подойдут специальные средства для умывания, тоники и минеральная вода. Если нет возможности очистить кожу или умыться, можно использовать влажные салфетки. Однако обязательно после процедуры очищения женщины должны наносить на кожу легкий увлажняющий крем, а перед выходом на солнце — защитные крема.

Солнцезащитные крема

 

Back to top