7 деталей в макияже, которые старят

Девушки любят экспериментировать со своей внешностью и часто, сидя перед зеркалом, создают различные образы в своём макияже. Но некоторые из них даже не подозревают, как простые эксперименты могут плохо кончится и стать настоящими «врагами» их молодого личика.

Сегодня вы узнаете о 7 деталях в макияже девушек, которые безнадёжно прибавляют им десяток лет.

  • Неправильное использование румян – вот так простое нанесение румян может визуально вас состарить. Все вокруг твердят, что их нужно наносить на яблочки щёк, но на самом деле так должны делать только очень молодые девушки. Лучше всего будет создать эффект лифтинга и с помощью кистей и нанести румяна на верхнюю часть скулы, при этом растушевать их горизонтально. Кисти для маникюра и макияжа лучше всегда использовать от профессионалов.
  • Тени под цвет глаз – все девушки, которые хорошо разбираются в макияже, знают, что одна из самых грубых ошибок — это красить глаза тенями в цвет ваших глаз. Так ваше веко станет одним большим пятном с глазным яблоком. Лучше всего подбирать тени контрастных цветов.
  • Помады тёмных оттенков - делают ваши губы меньше и тем самым визуально прибавляют лет. Лучше всего выбирать помады тёплых оттенков – так лицо будет казаться свежее и моложе.
  • Бронзер на всё лицо – очень сильно старит лицо из-за того, что подчёркивает поры на лбу, носу и подбородке, тем самым прибавляет возраста. 
  • Чёрные стрелки – очень многие девушки используют их в повседневном макияже чтобы визуально вытянуть глаз. Огромную ошибку совершают те, кто делают широкие чёрные стрелки, тем самым подчёркивая морщины и делая глаз визуально меньше. Лучше всего делать тонкие, тёмно-серые или коричневые стрелки.
  • Неподходящий тональный крем – считайте провалом, если вы нанесли тональную основу темнее вашего естественного цвета кожи. Вы рискуете создать контраст с цветом шеи и декольте и подчеркнуть морщины. А вот оттенок на пол тона светлее освежит ваше лицо и сделает его визуально моложе.
  • Макияж на нижнем веке – ставит акцент на тёмные круги и морщинки. Лучше всего в зрелом возрасте избегать прокрашивания нижнего века.

Если вы будете избегать подобных ошибок и больше узнавать у профессиональных визажистов, какой макияж лучше всего подходит Вам – очень скоро Вы забудете, что такое «неудачный make-up».

Желаем Вам удачи в подборе идеального образа!

Back to top