Как быстро избавиться от мешков под глазами?

Избавление от мешков под глазами: фото

Мешки под глазами - одна из главных проблем современной женщины. Недосыпание, плохое питание, стрессы, - все это может стать причиной такой неприятной ситуации. Однако если вы все же заметили темные круги под глазами, не стоит отчаиваться, ведь есть несколько действенных способов, которые помогут избавиться от них быстро и надолго.

Лучшие методы избавиться от мешков под глазами

Маска из свежей петрушки

Приготовить такую маску предельно просто. Для этого необходимо нарезать свежую вымытую петрушку. Чем меньше будут кусочки, тем лучше. Далее необходимо порубленную зелень приложить к области под глазами и накрыть сверху влажным спонжем. Выдерживать такую маску следует до 15 минут.

Маска из петрушки поможет избавиться от темных кругов под глазами, разгладит и омолодит кожу.

При желании такой вариант маски можно заменить кусочками льда с мелко нарезанной петрушкой. В данном случае эффект будет еще более интенсивным и быстрым.

Избавление от мешков под глазами: фото

Компресс из шалфея

Для того чтобы приготовить такой компресс необходимо одну чайную ложку высушенного шалфея настоять в 100 мл кипятка. После этого настой следует процедить и дать ему остыть.

Делать такой компресс лучше перед сном. Для этого нужно смочить ватные спонжи в настое и разместить на области под глазами. Компресс поможет снять отечность, уберет темные круги.

Проводить процедуру рекомендуется через день в течение месяца.

Избавление от мешков под глазами: фото

Компресс из черного чая

Данный вариант процедуры схож с предыдущим. Для приготовления компресса необходимо взять чайную ложку черного чая без добавок и настоять его с 100 мл кипятка. Далее проводить процедуру по аналогии с предыдущей. Единственным отличие компресса из чая является то, что более эффективным он будет при использовании в утреннее время. 

Избавление от мешков под глазами: фото

С рекомендациями по использованию кефира в косметологии вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Несколько простых процедур, и вы навсегда забудете о темных кругах и мешках под глазами.

Back to top