Здоровье и красота кожи зимой - проще не бывает!

Как ухаживать за кожей лица зимой: фото

Зима – прекрасное и сказочное время года. Но вместе с этим, она может преподнести и не совсем приятные сюрпризы. Обморожения, простуды и т.п. – все это подстерегает каждого из нас, если в должной степени не позаботиться о теплоте своего тела: надеть шапку, шарф, теплые рукавички…

А как же лицо? Ведь оно постоянно находится под воздействием морозного и влажного воздуха, который может произвести пагубное влияние на кожу лица.

Как ухаживать за кожей лица зимой?

Не смотря на то, что наша кожа имеет свойство приспосабливаться к разным погодным условиям, меняя свои свойства, ни в коем случае нельзя забывать об уходе за ней.

Всем известно, то лучше предотвратить проблему, чем ее устранять. Особенно это знакомо тем, у кого часто в холодное время возникают обморожения и шелушения. С такими неприятностями нелегко бороться. А вот обеспечить надлежащий уход за кожей зимой, чтобы их предотвратить, намного проще.   

Существует много специальных и природных средств, предназначенных именно для зимнего периода. Но, кроме того, что вы можете воспользоваться ими, также вам необходимо знать основные правила ухода за кожей зимой.

Как правильно умываться? Как подобрать крем и пилинг? Каким салонным процедурам уделить больше внимания? На эти и другие вопросы о том, как ухаживать за кожей лица зимой, ответят специалисты портала salon-magnit.net.

Правила по уходу за кожей зимой

1. Первая процедура, с которой начинается каждый день – это умывание. В зимний период ему стоит уделить особое внимание.

Во время умывания зимой не следует использовать мыло, даже если оно сделано на основе крема или молочка. Ведь, каким бы оно ни было, в любом случае пересушивание кожи вам обеспечено.

Лучше использовать лосьоны, тоники или косметическое молочко. Кроме того, что они прекрасно очистят кожу лица, но еще и придадут ей дополнительное увлажнение и питание, что очень важно в холодное время года.

Не забывайте, что уход за сухой кожей зимой требует особого внимания. Для людей с таким типом кожи лучше всего пользоваться молочком, учитывая такой алгоритм умывания:

  1. протираем лицо косметическим молочком с помощью ватного тампона;
  2. смываем небольшим количеством теплой воды;
  3. вытираем лицо мягким полотенцем или салфеткой, даем ему полностью высохнуть;
  4. наносим дневной крем.

Все эти рекомендации прекрасно подходят и для вечернего умывания.

2. Следующим важным шагом в уходе за кожей лица зимой является выбор крема.

Если вы планируете выход на улицу, то выбор должен остановиться на питательном креме. Его компоненты не только наполнят вашу кожу необходимыми элементами, но и прекрасно защитят ее от воздействия мороза и влаги.

Если же вы не собираетесь выходить на улицу или используете крем перед сном, то в таком случае прекрасно подойдет увлажняющий крем. Он восполнит недостаток влаги в коже и успокоит возникшие раздражения.

Для ухода за сухой кожей зимой лучше использовать питательный крем в обоих случаях.

Кроме того, прекрасным решением для зимнего ухода за кожей являются специальные защитные крема. Их выпускают многие производители косметики, так что каждый без труда сможет подобрать такое средство на свой вкус.

Зимний крем для лица: фото

3. Пилинг является незаменимой косметологической процедурой в любое время года. Однако в зимний период стоит более тщательно выбирать специальные средства для его проведения.

Выбирая скраб, лучшим вариантом станет кремообразный на натуральной основе. Либо, можно использовать натуральные ингредиенты, такие как кофе, сахар, ягоды и т.п.

Также, ни в коем случае нельзя забывать, что использовать скраб можно только тогда, когда не планируется выход на улицу: вечером либо в выходной день.

Использование масок также является обязательным в холодное время года. Не зависимо от типа кожи, они должны быть питательными.  

Уход за сухой кожей зимой требует более частой периодичности нанесения масок – 2-3 раза в неделю. Если кожа у вас жирная или комбинированная, то достаточно 1 раза в неделю.

4. Подыскивая лучшие способы ухода за кожей лица зимой, нельзя забывать о посещении салона красоты. Ведь существует много очень полезных процедур, которые либо вообще нельзя провести в домашних условиях, либо эффект от их самостоятельного проведения получится намного меньшим, нежели у косметолога.

Наиболее популярными салонными процедурами в зимний период являются: чистка, пилинг, маски, SPA-процедуры и массаж лица. Также довольно часто именно зимой проводят лазерную шлифовку, химический пилинг и омоложение. Для этих процедур важно, чтобы кожа, после их проведения, не подвергалась прямым солнечным лучам. Поэтому зимний период наиболее благоприятен для них.

Не забудьте ознакомиться с наиболее благоприятными днями для маникюра и педикюра в 2016 году.

В дополнение к рекомендациям как ухаживать за кожей лица зимой предлагаем вам рецепт маски, которая прекрасно подойдет для холодного времени года.

Зимняя маска «Банановая»

Ингредиенты:

  • банан – ¼ часть;
  • мед – 1 ч.л.;
  • лимонный сок – 3 капли;
  • оливковое масло – 3 капли.

Зимняя маска для лица: фото

Способ приготовления:

Банан размять и взбить с медом. Добавить лимонный сок, оливковое масло и тщательно перемешать.

Использовать такую маску можно как для кожи лица, так и для рук. Она прекрасно предотвратит пересыхание и шелушение кожи.

Еще больше рецептов масок для лица можно прочитать тут.

Надеемся, наши рекомендации помогут вам найти наиболее подходящие для вас решения вопроса – как правильно ухаживать за кожей лица зимой.

Будьте прекрасны, не зависимо от времени года!

Back to top