Какой косметикой стоит обзавестись осенью? Beautyshop подскажет

Как выбрать косметику на осень: фото

Правильный уход за кожей в осенний период является чрезвычайно важным. Ведь именно за эти три месяца кожа должна возобновиться после летнего палящего солнца и сухого воздуха, а также подготовиться к наступающим зимним морозам.

Чтобы обеспечить такое обновление, следует использовать правильную косметику. Какие именно средства по уходу за кожей и декоративную косметику стоит выбрать для использования зимой, читайте в нашей статье.

Косметика на осень: фото

Главное – правильное очищение

Очищение кожи особенно важно в осенний период. Из-за частого пребывания на солнце летом кожа пересушивается и на ней появляется большое количество отмерших частиц. От них нужно избавляться для улучшения регенерации кожного покрова.

Очищение кожи осенью: фото

Лучшим способом проведения глубокого очищения кожи является использование пиллинга. Это может быть скраб или маска, содержащие абразивные частицы.

Важно помнить о том, что обладателям чувствительной кожи следует использовать пиллинги с достаточно мягкими абразивными частицами, например, хлопьями. Жесткие скрабы могут повредить кожу и вызвать воспаления.

Помимо механического очищения кожи стоит также позаботиться о ее детоксикации, то есть об очищении от различных негативных воздействий внешней среды. Для этого лучше использовать специальные маски, приобрести которые сегодня достаточно просто.

Какой крем выбрать?

Выбор крема на осень: фото

Выбор того или иного варианта крема зависит от особенностей погоды и температуры воздуха. В самом начале осени, пока на улице еще достаточно тепло, использовать следует увлажняющий крем, который не будет закупоривать поры и придавать жирного блеска кожи. Когда температура снизиться и кожа начнет ощущать влияние морозного воздуха, самое время переходить на питательные крема. Наносить их стоит перед выходом на улицу. Не следует увлекаться такими кремами, если вы не планируете покидать помещения в течение дня.

Уход за губами

Летом из-за постоянного пребывания на солнце особенно страдают губы. Они часто пересыхают, начинают шелушиться или даже трескаться. То же самое касается и зимней поры, когда причиной тому являются сильные морозы.

Уход за губами осенью: фото

Осень – самое время позаботиться об восстановлении кожи на губах. Для этого стоит приобрести специальные средства (и это не только гигиеническая помада, но и маски, крема и т.п.). Комплексный подход к этому вопросу поможет вам за короткое время оздоровить губы.

Важно помнить о том, что многие декоративные помады пересушивают губы. Поэтому, если вы боретесь как раз с этой проблемой, откажитесь от губной помады и на время замените ее увлажняющим блеском для губ.

В поисках качественной косметики рекомендуем вам посетить каталог на сайте Beautyshop.kiev.ua. Широкий ассортимент позволит вам подобрать все необходимые средства. Лояльные цены и удобный сервис гарантированы!

Идеальный осенний макияж

Что касается выбора вариантов макияжа на осень, то здесь можно быть более смелыми, чем летом. Естественность и минимум косметики стоит заменить на яркость и контраст. Для макияжа глаз лучше использовать тени коричневых, серых или зеленых оттенков. Не стоит бояться румян. Главное – подобрать их правильно, учитывая оттенок кожи.

Осенний макияж: фото

Особое внимание стоит уделить тональному крему. Летний загар, которым вы обзавелись за три жарких месяца, понемногу начнет исчезать, из-за чего кожа станет заметно светлее. Заметив это, стоит заменить оттенок тонального крема более светлым, чтобы он не выглядел слишком контрастно по сравнению с кожей.

Не следует забывать и о маникюре. С главными тенденциями осеннего маникюра 2016 знакомьтесь на нашем сайте.

Выбирайте косметику правильно, и вы будете выглядеть сногсшибательно в любое время года!

Back to top