Какой макияж сделать на Новый Год 2016, чтобы выглядеть шикарно и стильно?

Какой макияж сделать на Новый Год 2016: фото

Как часто, готовясь к новогодней вечеринке, мы тщательно выбираем наряд, долго думаем над прической и маникюром, но совсем забываем продумать макияж? А ведь это грубейшая ошибка! Без правильно подобранного макияжа образ любой женщины остается незавершенным, пропадает весь его смысл. Для новогодней ночи это просто недопустимо!

Если вы теряетесь в догадках, какой макияж сделать на Новый Год 2016, то эта статья для вас! Специалисты портала salon-magnit.net подготовили универсальные подсказки для каждой женщины о том, какой макияж лучше выбрать для праздника и как его правильно сделать.

Также будет полезно ознакомиться с лучшими вариантами причесок для встречи Нового Года и Новогоднего маникюра с обезьянками.

Перед тем, как мы приступим к ответу на все перечисленные вопросы, хотелось бы отметить одну главную истину. Какие бы советы или рекомендации по поводу новогоднего макияжа вы ни вычитали, в любом случае он должен вам подходить. Если все мастера вокруг твердят, что самым актуальным является, например, синий цвет, то это не означает, что глаза вам нужно подвести именно синим карандашом. Самое важное правило – чувствовать себя максимально комфортно в выбранном образе!

Перейдем непосредственно к рекомендациям.

Какой макияж сделать на Новый Год 2016?

Во многих статьях наши специалисты уже упоминали о том, что главным трендом последнего времени является натуральность. И для новогодней ночи мы не делаем исключения. Природность и естественная соблазнительность – вот то, что станет вашей фишкой на праздник.

Если вы все же хотите сверкнуть не только нарядом, но и макияжем, то рекомендуем вам сделать акцент на чем-то одном: глаза или губы. Например, нанести ярко красную помаду или блеск. Такой выбор подчеркнет праздничность мейк-апа и сыграет символическую роль, ведь цвет грядущего года – красный.

И конечно же не забываем об использовании блеска, который очень актуален для встречи Нового Года. Соединить его можно даже с натуральным макияжем, главное – не переусердствовать.

Определившись с тем, какой макияж сделать на Новый Год 2016, постарайтесь потрудиться над ним так хорошо, как вы можете. Скорее всего, вам предстоит много фотографироваться, а потому нужно выглядеть на все 100.

Если вы не уверены в своих силах в качестве визажиста, то лучше обратитесь к профессионалу. В салоне красоты вам смогут не только сделать профессиональный новогодний макияж, но еще и проконсультировать по поводу остальных составляющих вашего образа.

Итак, макияж выбран. Подходит время к реализации этого выбора. Далее мы поделимся секретами правильного его нанесения.

Нанесение тона

Какой бы макияж вы ни решили сделать на Новый Год 2016, не получится обойтись без тонального крема. Он поможет выглядеть свежее и скроет мелкие недостатки.

Ни в коем случае не отказывайтесь от тона, даже если предпочли использовать минимум косметики.

Новогодний макияж глаз

Если вы решили сделать акцент на глазах, то использовать при этом лучше трехцветные перламутровые тени сочных оттенков, цветную подводку и блестки. Это же касается и туши. Смело можете выбрать ее в различных цветовых решениях или с блеском.

Также можно добавить в макияж глаз несколько страз – праздник ведь! Если такое решение подчеркнет ваш образ, то смело дерзайте.

Однако, в том случае, если ваш акцент падает на губы, в макияже глаз примените однотонные тени натуральных оттенков и не используйте яркую подводку.

Макияж губ на Новый Год

Определяясь, какой макияж сделать на Новый Год 2016, нельзя забывать о важности губ в общем образе. Если вы делаете на них акцент, то в этом году лучше остановите свой выбор на классическом красном цвете. Именно такое решение предлагают все ведущие мировые бренды косметики в своих новогодних коллекциях.

Если акцента на губы не делается, то использовать можно прозрачный блеск или гигиеническую помаду. Это придаст вашим устам сочность и соблазнительность.

А для того, чтобы вам было легче выбрать макияж на Новый Год 2016, специалисты портала salon-magnit.net подготовили для вас подборку уже готовых образов, с учетом главных тенденций будущего года.

Макияж на Новый Год 2016 с использованием теней с металлическим эффектом

Макияж с металлическими тенями: фото

Такое решение подходит для тех девушек и женщин, которые хотят на Новый Год поразить всех своим образом, но, в тоже время, не быть слишком яркими. Такие тени присутствуют практически во всех новогодних коллекциях косметики, поэтому выбрать подходящие труда не составит.

Вариантов нанесения металлических теней множество: на всю поверхность век, на уголки, либо в качестве подводки. Также их можно скомбинировать с любым, понравившимся вам цветом.

В зависимости от того, насколько яркими выйдут у вас глаза, подбираем макияж для губ: ярко красный – если теней минимум, и прозрачный либо бежевый – если глаза яркие.

Макияж на Новый Год 2016 в ретро стиле

Новогодний макияж в стиле ретро: фото

Стиль «ретро» не спешит выходить из моды, поэтому актуальным он будет и на новогодней вечеринке. Особенно если ваш наряд  также соответствует этому стилю.

Остановившись на таком варианте, не забудьте подчеркнуть губы. Лучше всего использовать карандаш на тон темнее губной помады. Глаза же лучше выделить черной подводкой или темной точкой во внешних уголках.

Если вы хотите при этом создать яркий и оригинальный образ, то смело используйте рисунки цветов или новогодней тематики в своем макияже. Но помните, что это должно быть сделано эстетично и подходить к вашему наряду и прическе.

Макияж на Новый Год 2016 в стиле «джунгли»

Какой макияж сделать на Новый Год 2016 чтобы всех поразить? Конечно же, в стиле хозяйки будущего года – огненной обезьяны. И при этом не обязательно в нее буквально превращаться. Вариантов такого макияжа множество, и все они выглядят очень привлекательно.

Специально для вас подборка нескольких вариантов.

Макияж джунгли: фото

И помните главное – какой бы макияж вы ни сделали на Новый Год 2016, главное, чтобы чувствовали вы себя с ним комфортно и привлекательно. Ведь важнее всего – получить наслаждение от праздника, а не переживать всю ночь поп поводу своего внешнего вида.

Читайте наши рекомендации и будьте самыми шикарными в новогоднюю ночь!

Back to top