Легкий макияж за 5 минут - это просто

Легкий макияж за 5 минут: фото

Часто бывают ситуации, когда совсем нет времени на несение макияжа, однако ситуация вынуждает выйти на улицу именно с ним. Зная несколько простых секретов от профессионалов, вы легко справитесь с задачей - сделаете легкий дневной макияж за 5 минут.

Варианты самого быстрого дневного макияжа

Летом сделать легкий быстрый макияж очень просто. Вашим спасением станут большие солнцезащитные очки, которые скроют все изъяны макияжа глаз. Так, основой станет хороший тон для лица, который лучше выбрать под тон кожи, чтобы не тратить время на ее нанесение на область шеи, декольте и т.п. На губы в этом случае лучше нанести светлый легкий тон, который бы не делал значительного акцента на макияже. Что касается глаз, то здесь достатоно нанести небольшое количество туши на реснице. 

Легкий макияж за 5 минут: фото 

Если нужно сделать полноценный макияж, то за основу могут стать перламутровые светлые тени и яркий блеск. Такой вариант теней наносится очень быстро и легко, так как они не дают никаких изъянов на коже. В то же время яркий блеск сместит акцент на губы, и поэтому все другие элементы будут менее заметными.

Легкий макияж за 5 минут: фото 

Намного проще будет справится с нанесением быстрого макияжа, если вы обладаете смуглой или загорелой кожей. В таком случае будет достаточно элементарного подкрашивания ресниц и нанесения насыщенного блеска для губ.

Легкий макияж за 5 минут: фото

И последней самой простой рекомендацией является то, что нанести макияж вы всегда можете по дороге. Нанесите тон и подкрасьте ресницы. Возьмите косметичку с собой, и при первой же возможности подправьте и дополните свой макияж. Если ситуация экстренная, то именно такой выход будет самым оптимальным.

С рекомендациями по выбору косметики для проблемной кожи вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Пользуясь такими простыми советами, вы научитесь делать хороший привлекательный макияж, даже если у вас совсем нет времени.

Back to top