Идеальный макияж для бледной кожи: подбираем косметику правильно!

Макияж для бледной кожи: фото

Многим женщинам, обладательницам так званой фарфоровой кожи, приходится каждый день тратить уйму времени на то, чтобы сделать идеальный макияж, который скроет бледность. И дело это непростое, так как подобрать подходящую палитру обычно достаточно тяжело.

Специалисты портала salon-magnit.net научат, как сделать макияж для бледной кожи - подобрать удачные оттенки и придать лицу свежего румянца.

Как сделать идеальный макияж для бледной кожи?

1. Основа

Больше всего внимания необходимо обратить на оттенок основы под макияж. От вашего выбора будет зависеть судьба всего образа. Если подобран будет неверный оттенок, то каким бы идеальным ни был макияж, он будет производить эффект маски.

Женщинам с бледной кожей следует подобрать нейтральный цвет основы, без красных либо коричневых вкраплений. Лучше всего приобрести несколько пробников, и затем определиться с выбором.

Узнайте также, как при помощи макияжа можно выглядеть моложе.

2. Корректируем недостатки

На светлом оттенке коже очень тяжело скрыть следы усталости и недосыпания. Помочь в этом сможет правильно подобранная пудра и корректор. Женщинам с бледной кожей лучше всего подойдут средства с желтым либо розовым оттенком. Наносить их следует очень аккуратно, тщательно растушевывая.

Также на нашем сайте вы найдете особенности ухода за ломкими ногтями.

3. Губы

Макияж для бледной кожи обязательно должен быть естественным, иначе он будет выглядеть слишком тяжело.

Днем не следует применять ярких губных помад. Лучше обойтись блеском розового либо бежевого оттенка. Ни в коем случае не используйте блески холодных тонов (фиолетовый, серебристый и т.п.), так как рискуете сделать вашу кожу еще бледнее.

Для вечернего макияжа прекрасно подойдут насыщенные оттенки помады. Однако, если вы решили выделить губы, не делайте акцента на глаза. Небольших стрелок в таком случае будет достаточно.

4. Глаза

Для того, чтобы бледная кожа приобрела свежесть, следует использовать неброские тени теплых оттенков. Отлично будут смотреться желтые, золотые, розовые и бежевые цвета.

Узнайте также какой макияж подходит для серых глаз и темных волос - подробности в статье.

Любителям подводки стоит подобрать черный либо серый вариант. Также можно использовать коричневые туш и подводку – это прекрасно смягчит весь образ и придаст свежести макияжу.

5. Румянец

Для того, чтобы скрыть бледность, обязательно нужно использовать румяна. Наносить их следует на область скул в очень небольшом количестве. Подобрать лучше румяна абрикосового или персикового оттенка. Для вечернего макияжа можно также использовать насыщенный розовый цвет.

Следуйте нашим рекомендациям, и ваш образ всегда будет идеален!

Back to top