Модные тренды в оформлении бровей в 2019 году

брови 2019

Если вы решились на перманентный макияж (или татуаж) бровей, покраску или глобальное изменение формы – обязательно изучите тренды 2019 года. Чтобы быть красивой и модной.

Кстати, если ваш выбор все-таки перманентный макияж, то его следует делать у проверенных профи с хорошими рекомендациями. Мы советуем в Киеве Центр эстетической медицины Slim – посмотреть их услуги можно по ссылке https://salonslim.com.ua/permanent-makeup.

Итак, поехали.

Тренды в моде бровей 2019

В 2019 году мастера и визажисты советуют присмотреться к натуральности и проводить коррекцию бровей таким образом, чтобы в итоге форма была максимально приближена к вашей естественной.

Если отдельные волоски выбиваются и форма не идеальна – ничего страшного, в легкой небрежности есть особое очарование и еще больше натуральности.

Макияж также становится более спокойным. В моду вернулся и все прочнее занимает позиции легкий визаж. Выполнение – одним карандашом или тушью, которая только добавляет акцента бровям.

Ухоженность или модное слово groomed – широкие, пушистые, но волоски зачесаны по направлению роста.

брови

Касательно формы бровей, по-прежнему держат марку тренды прошлого года, а именно арочные брови с мягеньким изгибом без резких или слишком четких линий. К слову, такая форма довольно универсальна и подойдет обладательнице практически любого типа лица.

Если же вы хотите больше подчеркнуть выразительность черт лица – попробуйте более прямые брови. Кстати, они в дополнение еще и немного омолаживают образ, что станет дополнительным преимуществом. Как сделать прямые брови? Удалить волоски в области изгиба брови. Но помните, чтобы вернуть полукруглую форму, придется подождать, пока они отрастут.

Выбирая себе форму бровей, следует учитывать такие факторы, как тип лица, цвет кожи, размер глаз, форма прически и прочее. Не стоит следовать слепо только модным тенденциям 2019 года, забывая об индивидуальных особенностях вашего лица и образа, который вы хотите создать.

Но как базу вы можете принять факт, что аккуратные брови средней ширины с легким изгибом подходят подавляющему большинству девушек.

Совет: чтобы после коррекции сразу создать акцент на бровях, заполните их контур карандашом методом штриховки. Она отлично создает эффект густоты, имитируя рост волосков. Если вы обладаете достаточно густыми бровями, можно добавить чуть цветной туши или вовсе воспользоваться лишь прозрачным гелем. Зачешите волоски по росту и вуаля, ваши брови готовы!

Back to top