Какие ошибки в макияже могут состарить ваше лицо?

Популярные ошибки в макияже: фото

Правильно подобранная косметика способна творить настоящие чудеса. Грамотный макияж сделает вас моложе и привлекательнее, уберет морщины, придаст блеска глазам. Однако в случае неправильного выбора косметики и нанесения макияжа можно получить совершенно противоположный эффект.

Чтобы не состарить свое лицо, не добавить себе лишний десяток лет, очень важно знать простые рекомендации по выбору косметики и ее использованию.

Какую косметику выбрать и как ее наносить, чтобы не состарить лицо?

Существует ряд простых рекомендаций, используя которые вы сможете грамотно подобрать косметику, которая будет идеально подходить вам и скрывать все видимые недостатки кожи, а также научитесь правильно наносить макияж, который сможет сделать ваше лицо моложе.

Основой любого макияжа является тональный крем. Чтобы он не старил лицо, очень важно правильно подобрать его тон. Он ни в коем случае не должен быть темнее естественного цвета кожи. Также очень важно правильно наносить тональную основу или тональный крем. При этом слой не должен быть слишком большим, так как лишний крем может собираться в мелких морщинках, делая их более заметными. Именно такая распространенная ошибка способна придать нескольких лишних лет вашему лицу.

Популярные ошибки в макияже: фото

Что касается выбора румян и теней для век, то здесь, независимо от вашего возраста, особое внимание следует уделить натуральным оттенкам. Бежевые тени и мягкие розовые румяна станут оптимальным выбором для повседневного макияжа. Исключением является вечерний макияж, который изначально предполагает использование более ярких и насыщенных цветов.

Популярные ошибки в макияже: фото

В макияже губ также предпочтение следует отдать натуральным оттенкам. Вместо яркой помады лучше использовать розовый, бежевый или прозрачный блеск. Таким образом губы будут выглядеть более пухлыми, что придаст им и всему образу свежести и молодости.

Популярные ошибки в макияже: фото

Подробнее о том, как увеличить губы в домашних условиях, читайте на нашем сайте.

Важно запомнить одно главное правило – чем естественнее ваш макияж, тем привлекательнее выглядите вы. 

Back to top