Правильный уход за лицом: порядок нанесения средств

Порядок нанесения уходовых средств: фото

Некоторые из нас уже не в том возрасте, когда можно ограничиться одним только лосьоном для умывания. Что делать, когда на полочке масса кремов, сывороток и скрабов, а как этим правильно пользоваться вы не знаете?

Шаг 1: средство для очищения Девушкам с жирной кожей стоит пользоваться лосьонами, обладательницам сухой кожи подойдет продукт с жирной формулой, а владелицам чувствительной кожи лучше делать ставку на пенящиеся средства. 

Шаг 2: тонер Читайте также: Идеальная кожа: простые правила по уходу Раньше тонеры имели вяжущую консистенцию, но новые формулы более легкие. Зачем нужен тонер? Он уравновешивает уровень pH кожи и удерживает влагу. Наносить его нужно легкими похлопывающими движениями – так продукт лучше впитается в кожу.

Шаг 3: сыворотка Пусть она и практически невесомая на коже, но содержит наиболее серьезную концентрацию полезных активных компонентов. Выбирайте сыворотки сообразно потребностям кожи (например, если вы хотите вернуть здоровый цвет тусклой коже, обратите внимание на витамин С в составе, если ваша основная проблема – морщинки – ищите пептиды).

Шаг 4: увлажняющий солнцезащитный крем Вы можете отказаться от тонера и сыворотки, но очищение и увлажнение просто обязаны входить в ваш beauty-ритуал. При выборе крема ориентируйтесь на тип кожи, но не забывайте об одном обязательном ингредиенте – солнцезащитных фильтрах.

Back to top