Как сделать татуаж бровей в домашних условиях?

Татуаж бровей в домашних условиях: фото

Густые и полные брови сегодня на пике популярности. Однако не каждая девушка может такими похвастаться. Оптимальным выходом из ситуации является татуаж бровей. Данный способ намного эффективнее, чем ежедневное использование карандаша, так как сохраняет эффект на длительный срок.

Проведение татуажа бровей в салоне обойдется вам не дешево. Кроме того, такой вариант процедуры достаточно травматичный и неприятный. Альтернативой ему является татуаж бровей в домашних условиях с использованием натуральных ингредиентов.

Проведение татуажа бровей в домашних условиях

Для того чтобы провести процедуру татуажа бровей в домашних условиях вам понадобиться небольшой набор ингредиентов. Основы средства составляет порошок хны, смешанный с лимонным соком. Пропорции данных ингредиентов должны быть такими, чтобы смесь по консистенции была как густой крем. Данное средство необходимо смешивать в емкости, которую в последствие вы сможете плотно закрыть крышкой и поместить в темное место на 12 часов.

По истечении 12 часов в смесь необходимо добавить щепотку сахара и несколько капель эфирного масла. После этого выдержать готовую смесь еще 12 часов.

Перед нанесением татуажа необходимо провести пилинг области бровей для того чтобы убрать ороговевшие частички. Далее следует обезжирить кожу, чтобы смесь лучше впиталась и закрепилась.

Татуаж бровей в домашних условиях: фото

Наносить средство нужно на сухую кожу, четко по линии бровей. Если вы не уверены, что сможете точно повторить желаемую форму, то лучше предварительно подготовить трафарет, по контурам которого и будет наноситься татуаж. Выдерживать такую маску нужно не менее 40 минут. Если вы хотите добиться более интенсивного цвета, время можно увеличить до 1,5 часов.

Смывать татуаж нужно с помощью спонжа и теплой воды. После проведения процедуры в течение недели не рекомендуется использовать скрабы и абразивные маски в области бровей. Также не желательным является длительное пребывание на солнце и посещение солярия.

Татуаж бровей в домашних условиях: фото

С популярными вариантами увеличения губ в домашних условиях вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Домашний татуаж бровей – оптимальный способ обзавестись бровями своей мечты.  

Back to top