Лучшие способы увлажнения и питания губ

Увлажнение и питание кожи губ: фото

Увлажнение и питание губ - задача, не мене значимая, чем проведение таких процедур на коже лица или рук. В сильную жару или мороз губы наиболее подвержены негативному воздействию природных факторов, так как в большинстве случаев их не удается уберечь. Поэтому так важно обеспечить грамотное очищение и увлажнение кожи губ, а также их питание полезными веществами и микроэлементами.

 

Как правильно очищать губы?

Чтобы получить максимально качественное увлажнение и питание губ, начинать нужно с их правильного очищения. Для этого следует использовать ватные диски, которые проведут данную процедуру мягко, не повреждая верхний слой кожного покрытия. В качестве косметических средств для ежедневного очищения губ лучше использовать молочко или косметические сливки. Если на губах нет стойкой косметики, то обойтись можно и водой.

Необходимо также позаботиться и о качественном пилинге кожи губ. Очень важно, чтобы используемое при этом средство имело мягкое действие, иначе вы можете травмировать кожу. Можно проводить пилинг специальными скрабами для губ, либо же использовать скраб для лица без жестких абразивных частиц.

Рекомендации по увлажнению и питанию губ

Настоящей скорой помощью для качественного ухода за губами является гигиеническая помада. Если она изготовлена согласно технологии, то в ней содержаться все необходимые коже губ вещества. Однако она не является панацеей, так как в большинстве случаев оказывает лишь временный результат.

Для полноценного увлажнения, смягчения и питания губ нужно использовать крем. Для применение в дневное время суток лучше выбрать легкий увлажняющий вариант на основе растительных экстрактов. В качестве ночного ухода следует использовать питательный крем с козьим молоком, сливками и т.п. Такой вариант использования кремов позволит добиться максимально качественного эффекта.

О том, как восстановить и укрепить ресницы, читайте на нашем сайте.

Воспользовавшись представленными в статье рекомендациями, вы сможете быстро восстановить кожу ваших губ, обеспечить им качественное питание и увлажнение.

Back to top