Модные стрижки 2013 года

2013 стрижкиЛюбая модница следит за своей внешностью и наблюдает за всеми новинками моды. Модельная стрижка является неотъемлемым атрибутом девушки, которая хочет поражать своей красотой всех окружающих. Девиз стилистов-парикмахеров сезона 2013 – это небрежность и естественность в прическах и стрижках. Итак, какие стрижки расположились на пике моды.

 Актуальные стрижки с челкой для обладательниц волос короткой длины

Стрижка боб в классическом или креативном варианте находится на вершине моды этого сезона. Она выполняется под разным углом и наиболее гармонирует с длинной челкой. Стрижка под названием «той-бой», которую придумала Коко Шанель, возвращается в современную моду. Это боб ассиметричной вариации в комбинировании с рваной челкой. Такая стрижка особенно подойдет для красавиц, имеющих черный или белый цвет волос. Известная топ-модель Агнесс Дейн уже успела сделать себе эту модельную стрижку и поразила ней всех наповал.

Не менее актуальной стрижкой 2013 года является А-боб – удлиненные прядки волос впереди, челка длинной длины с одного бока и ровный короткий затылок. Еще в далеком 2006 году Виктория Бекхэм сделала себе такую и стала эталоном стиля. Также эта стрижка приукрасила таких звезд, как Гвинет Пэлтроу, Рианна, Хайди Клум, Николь Риччи.

Модельная стрижка под названием А-боб будет к лицу обладательницам круглой формы лица, поскольку оно может его удлинить. А красоткам с треугольным типом лица поможет внести роковые аккорды в образ.

В 1966 году известная певица Мирей Матье приятно удивила всех стрижкой боб-грибок. Она представляет собой высокую ровную челку и создает видимость шляпки грибочка. Данная стильная стрижка подойдет дамам, имеющим прямоугольное лицо.

Не покидает подиум моды 2013 стрижка каре. Она вот уже на протяжении нескольких лет остается модной и актуальной. Каре может быть сделано с короткой или длинной челкой. Короткая челка понравится женщинам с прямоугольным типом лица, а вот каре с длинной челкой не подойдет для обладательниц круглого лица.

Модельные стрижки для волос средней длины

Стрижка каре и боб в удлиненной вариации с длинной прямой челкой – это дань современной моде. Имея такую стрижку, можно воспользоваться плойкой, сделав упругие локоны, или просто небрежно растрепать волосы.

Для обладательниц кудрявых волос рекомендуется сделать прямую челку в салоне «Магнит».

Стильные стрижки для девушек с длинными волосами

Мода 2013 радует девушек, имеющих тонкие волосы, поскольку ультрамодной является стрижка каскад, которая создает эффект густых волос. Такая стрижка подойдет абсолютно для всех девушек, вот только нужно правильно подобрать длину и формы челки. 

Также интересно прочитать статью о волосах.

Источник: Салон красоты "Магнит"

Back to top