Напитки для похудения

Борьба за стройность фигуры и ощущение легкости не каждой женщине дается просто. Некоторые из прекрасной половины человечества, борются за свою красоту всю жизнь. Некоторые несложные советы помогут облегчить задачу всем желающим сбросить вес или поддерживать себя в форме.

Всем известны невероятно важная роль воды для организма. Все, кто следит за фигурой, знают, что ежедневно следует выпивать от 1 до 2-х литров воды. Если пить простую воду сложно, можно разбавить водный рацион полезными напитками. Это могут быть всевозможные водные коктейли с добавлением лимона, меда, мяты, имбиря, огурца или лайма.
Некоторые правила, помимо общего количества потребляемой воды, также важно соблюдать:
1. Не менее, чем половину заявленного объема жидкости должна составлять вода.
2. Проснувшись, следует взять за привычку умывать организм изнутри. Для этого нужно выпить стакан чистой воды, не вставая с постели. Таким образом, пищеварительная система будет подготовлена к приему пищи.
3. Употребления чая или кофе разрешено практически каждой диетой. Важный момент заключается в том, что эти напитки следует употреблять без добавления сахара или молока.
4. Мало кто соблюдает простое правило питья. Лучше всего усваивает жидкость организм за полчаса до еды и по истечении часа после нее.
5. Перед сном пить воду и другие напитки не стоит. Это может спровоцировать утренние отеки. Последний прием жидкости должен быть не позднее 2 часов до сна.
Из напитков, которыми можно разнообразить свой рацион, лучше уделить внимание таким коктейлям:
1. Вода с медом и лимоном.
2. Вода с имбирем, лимоном, медом и мятой.
3. Вода с лаймом, лимоном и огурцом.
Все вышеперечисленные напитки оказывают благотворное влияние не только на обмен веществ, но и на общее состояния здоровья.

Back to top