Рекомендации по выбору лака для ногтей

Как выбрать лак для ногтей: фото

При выборе лака для ногтей стоит обращать внимание на многие моменты. В первую очередь, это качество. Также стоит учитывать свой тип кожи и образ, который вы хотите создать.

Конечно, все мы знаем о том, что покупать лаки стоит только у проверенных производителей, читать отзывы в интернете и обращаться за консультацией специалистов. Но сейчас мы бы хотели поднять вовсе не качественную сторону вопроса. Итак, узнайте 11 правил по выбору лака для ногтей:

1. Если ваша кожа очень светлая, то не стоит выбирать светло-голубой, золотой, зеленый и желтый цвета лака.

2. Девушкам с мраморной кожей хорошо подойдут красные, розовые, ягодные оттенки. Можно носить и средние красные оттенки, и ярко-красные.

3. Для среднего тона кожи идеально подойдут темные красные оттенки (такие как бургундский красный, цвет вина), с желтой и синей базой.

4. Если ваша кожа оливковая, то избегайте синего и фиолетового, а вот выгодно будут смотреться неоновый розовый, голубой, оранжевый, металлик, синий, серебристый.

5. Для смуглой и темной кожи подходят практически любые оттенки. Наиболее рекомендуемые – глубокие красные и сливовые. Единственный цвет, которого стоит избегать при смуглой коже, – бронза.

6. На деловую встречу или собеседование лучше выбрать нейтральные оттенки, не привлекающие внимания собеседника: бледно-розовый, беж, крем. Возможен и французский маникюр.

7. Для вечера – более интенсивные и темные цвета лака. Лучшие варианты для вечеринки: красный, золото, серебро, бронза.

8. Если в магазине вам предлагают протестировать лак, прежде чем купить, нанесите его на всю ногтевую пластину в два слоя, только тогда вы увидите реальный цвет.

9. Если у вас веселый и кокетливый характер, попробуйте пастельные оттенки (зеленый, синий, розовый, фиолетовый).

10. При темном цвете ногтей лучше не надевать ювелирные украшения с большим количеством камней.

11. Для сексуальных образов используйте лак с блестками или хотя бы глянцевый закрепитель.

Back to top