Простые способы борьбы с пожелтение ногтей

Как убрать желтизну ногтей: фото

После уборки и мытья посуды, из-за неграмотно подобранного рациона питания и различных перенесенных заболеваний ногтевые пластины могут приобрести желтоватый оттенок, выраженный в большей или меньшей степени. О том, как бороться с пожелтением ногтей читайте в данной статье.

Как убрать желтизну с ногтевых пластин?

Существует несколько эффективных вариантов борьбы с пожелтение ногтевых пластин. Для этого можно использовать как приобретенные косметологические средства, так и подручные материалы.

Первым, что нужно сделать, если вы хотите избавиться от желтизны ногтей, является выявление причины пожелтения ногтей. Возможно, решить проблему поможет отказ от определенного средства для мытья посуды или смена рациона питания. Если же явных причин потемнения ногтей вы не видите, вам следует проконсультироваться с врачом – возможно причина кроется в каком-либо внутреннем заболевании.

Если пожелтение ногтевых пластин не связано с состояние здоровья, и причина его скорее механическая, то можно приступать к их отбеливанию. Для этого можно обратиться в аптеку и приобрести специальное косметологическое средство, которое позволит быстро справиться с проблемой.

Можно также использовать и народные рецепты. Наиболее эффективным из них считается лимонная ванночка. Провести ее достаточно просто – для этого нужно погрузить ногти в мягкую часть половины лимона. Подержав их в таком положении 5 минут, руки следует хорошо вымыть проточной теплой водой. После нескольких процедур ваши ногти приобретут природный белый цвет.

Как убрать желтизну ногтей: фото 

Еще одни способом отбеливания ногтей является использование отвара ромашки. Для этого следует заварить цветы ромашки и полученный отвар развести 0,5 л теплой воды. Проводить такую ванночку следует не более 20 минут 1 раз в неделю. Кроме отбеливающего эффекта данное средство прекрасно укрепляет ногтевые пластины.

Как убрать желтизну ногтей: фото 

Популярным и эффективным вариантом борьбы с желтизной ногтей является специально приготовленная паста – смесь пищевой соды и перекиси водорода. Наносить ее на ногти следует небольшим слоем. Смывать пасту нужно через 10 минут после нанесения.

Как убрать желтизну ногтей: фото 

С самыми простыми и эффективными способами удаления кутикулы в домашних условиях вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Представленные варианты помогут вам быстро справиться с желтизной ногтей, не нарушая при этом структуры ногтевых пластин.

Back to top