Маникюр гель-лаком в домашних условиях

Как сделать гель-лак дома: фото

Сделать маникюр гель лаком самостоятельно очень просто, но для начала нам нужно разобраться что же нам для этого понадобится.

А понадобится нам:

- Непосредственно гель лак. Маленький совет, не стоит брать самые дорогие или самые дешевые гель лаки, лучше всего выбрать проверенные бренды в средней ценовой категории, например, гель лаки коди они очень хорошо подходят для новичков, хорошо носятся и имеют высокое качество, благодаря чему и снискали свою популярность.

- База и топ, лучше всего брать каучуковые базы и топы они лучше держатся, дольше носятся и не скалываются, а ваш маникюр сохраняется намного дольше.

Как сделать гель лак дома: фото 

- УФ или Гибридная лампа, оптимальным решением будет взять лампу мощностью не меньше 36 ватт.

- Так же нам понадобится ремувер для куиткулы, чтобы удалить ее максимально качественно, ведь гель лак не держится на кутикуле.

- Пилочки и бафы используются для опила свободного края и шлифовки ногтевой пластины, выбирайте пилочки подходящей гридности, обычно это 180-240 грид.

Как сделать гель лак дома: фото 

- Разумеется нам понадобится обезжириваетесь чтобы удалить весь жир и грязь с ногтевой пластины, а также он подсушивает, удаляя лишнюю влагу с ногтя.

- Ультрабонд - это безкислотный праймер, он нужен что бы максимально усилить сцепление между покрытием и ногтиком. Не забывайте его использовать.

- Жидкость для снятия липкого слоя, пригодится для снятия, как вы уже поняли из названия, липкого слоя после просушивания гель лака в лампе.

- Безворсовые салфетки, отличный аксессуар, не оставляют ворсинок, удобны и практичны.

Не забывайте, что вам через несколько недель потребуется снять старый гель лак, для этого нам понадобятся:

- Жидкость для снятия гель лака, лучше всего брать специально для этого предназначенную жидкость, различные суррогатные жидкости и растворы могут повредить здоровью ваших ногтей.

- Также необходимо приобрести клипсы для снятия гель лака, они удобные и многоразовые.

Как сделать гель лак дома: фото 

- Апельсиновые палочки, они нужны для снятия остатков гель лак после применения жидкости. Снимать гель лак металлическими предметами строго не рекомендуется.

Новички часто выбирают стартовые наборы, так как это удобно, ведь все уже собрали и подготовили, к тому же покупая стартовый набор можно очень хорошо сэкономить, ведь так дешевле.

Перейдем к нанесению гель лака в домашних условиях

Этап первый “Подготовка

Как сделать гель лак дома: фото 

Сделать маникюр гель лаком достаточно просто, для начала нужно удалить кутикулу.

Для этого используем ремувер для кутикулы, он наносится на пару минут, потом кутикулу просто удаляем с помощью пушера ил апельсиновой палочки.

Обязательно опиливаем ногтевую пластину, пройдемся также и по ее поверхности удаляя глянец.

После чего с помощью обезжиривателя очистим ногевую пластину, при этом используя безворсовый спонж или салфетку.

Теперь используем ультрабонд, без него сцепление будет не таким прочным.

Нанесение покрытия

Наносим базу, тонким слоем, и подсушим в лампе, в уф 1 минуту, в гибридной 10 секунд.

С базы липкий слой не снимается.

Теперь покрываем ногти гель лаком, слой так же должен быть тонким, лучше нанести 2-3 слоя, чем испортить маникюр слишком толстым слоем лака, который просто непросто не просохнет в лампе. Обратите внимание на тот факт, что торцы также нужно тщательно прокрашивать.

Гель лак сушим 2 минуты в уф и 30 секунд в гибридно.

Как сделать гель лак дома: фото 

После сушки наносим топ, он придает маникюр глянцевый блеск и защищает от сколов и царапин.

Просушивать топ нужно, как и гель лак.

После полимеризации финишного покрытия, необходимо снять липкий слой, используя клинсер. Протираем каждый ногтик смоченным в клинсере спонжем. Спонжик меняем после каждого ногтя.

Теперь можно нанести масло для кутикулы и все. Маникюрчик гель лаком дома готов.

Как видите это совсем не сложно, нужно лишь немного потренироваться и сможете делать гель лак дома не хуже, чем в салоне.

Back to top