Маникюр на короткие ногти: лучшие варианты

Маникюр на короткие ногти: фото

Сегодня многие женщины предпочитают делать маникюр минимальной длины, так как именно он является более практичным и удобным. Однако при этом многие ошибочно полагают, что короткие ногти значительно ограничивают количество вариантов ногтевого дизайна. Спешим вас заверить, что все совсем не так, и даже короткие ноготки можно сделать элегантными и привлекательными.

Маникюр на короткие ногти: популярные варианты дизайна

Самым стандартным и доступным вариантом оформления коротких ноготков является однотонный маникюр. Грамотно подобрав оттенок, с его помощью можно отлично дополнить образ, придать ему определенной стилистики. Простейшим способом подобрать цвет однотонного маникюра является его сочетание с цветом губной помады или цветовой палитрой наряда. Воспользовавшись такой рекомендацией, вы точно не ошибетесь.

Маникюр на короткие ногти: фото 

Очень эффектно на коротких ногтях смотрится маникюр с эффектом омбре. Такой вариант ногтевого дизайна подойдет как для легкого дневного образа, так и для более элегантного вечернего.

Маникюр на короткие ногти: фото 

Особенно актуальным в этом году является геометрический маникюр. Он имеет множество вариантов. Это могут быть как отдельные четкие линии и фигуры, так и более сложные узоры и рисунки. Такой маникюр можно сделать как в профессиональном салоне, так и в домашних условиях, воспользовавшись мастер-классами, которые легко найти в Интернете.

Маникюр на короткие ногти: фото 

Если вы предпочитаете более строгие образы, сдержанные и нежные, лучшим выбором для вас будет французский маникюр. Его можно дополнить оригинальными орнаментами, что сделает такой дизайн женственным и легким.

Маникюр на короткие ногти: фото 

С рекомендациями по выбору формы ногтей вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Подобрав правильный вариант маникюра, вы сделаете свои короткие ноготки эффектными и привлекательными.

Back to top