Самые эффективные маски для роста ногтей

Маски для роста ногтей: фото

Многие женщины сталкиваются с проблемами ломкости и расслаивания ногтей. При этом многие хотели бы не только укрепить ногтевую пластину, но и ускорить рост ногтей. Существует несколько простых рецептов, использование которых даст видимый и быстрый эффект.

Лучшие маски для ускорения роста ногтей

Если вы не хотите тратить деньги на дорогие салонные процедуры или косметологические средства, вы можете воспользоваться простым набором продуктов, который наверняка найдете у себя дома. Предлагаем ознакомиться с простыми рецептами масок для ускорения роста ногтей в домашних условиях.

Маски для роста ногтей: фото 

Маска на основе красного перца

Для приготовления такой маски необходимо смешать небольшое количество молотого красного перца с используемым вами кремом для рук. Желательно выбирать крем с большей жирностью. Полученная смесь наносится на ногти на 10-15 минут. Если вы почувствуете дискомфорт, то можете смыть маску раньше. Смывать ее нужно с использованием мыла, после чего нанести увлажняющий крем.

Маска на основе лимонного сока

Лимонный сок богатый витаминами, а потому хорошо укрепляет ногти, отбеливает их и ускоряет рост. Втирая лимонный сок в ногтевые пластины 2 раза в неделю, вы сможете добиться положительного эффект. При желании сок можно заменить долькой лимона.

Маска на основе йода

Чтобы приготовить такую маску необходимо взять столовую ложку морской соли, растворить ее в стакане теплой воды и добавить в смесь несколько капель йода. Полученный раствор можно втирать в ногти, либо же проводить ванночки.

С модными тенденциями ногтевого дизайна вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Воспользовавшись простыми и действенными рецептами, вы сможете быстро и качественно укрепить ваши ноготки, а также добиться ускорения их роста.

Back to top