Профессиональный уход за руками и ногтями зимой в домашних условиях

Уход за руками и ногтями зимой: фото

Холодное время года заставляет женщин обращать больше внимания на правильный уход за своей внешностью. И это не только кожа лица и волосы. Но еще и особый уход за руками и ногтями зимой.

Ухаживая за кожей рук, вы можете обратиться в салон красоты либо проводить все необходимый процедуры дома. Однако, следует запомнить, что в любом из этих случаев, для лучшего эффекта, вам придется проводить простейший ежедневный уход самостоятельно в домашних условиях.

Уход за руками зимой в домашних условиях

Первое и самое простое средство, на которое вам стоит обратить особое внимание зимой – это специальный защитный крем. Ведь нет ничего проще и быстрее, чем два раза в день нанести его на руки.

Выбрать вы можете либо специальное зимнее средство, либо любой другой питательный крем для рук на основе натуральных масел.

Также не забывайте, что кожу рук следует беречь от переохлаждения не только на улице, но и дома. Поэтому мыть руки лучше в воде комнатной температуры, а те хозяйственные работы, которые предполагают использование холодной воды, по возможности проводить в перчатках.

Правильный уход за руками зимой не может обойтись без ванночек. Сделать их вы можете как в салоне, так и дома самостоятельно. Для таких зимних ванночек можно использовать специальные косметические средства либо эфирные или растительные масла. Они прекрасно питают и защищают кожу рук, благодаря аминокислотам.

Для того, чтобы определиться в выборе масла для процедуры по уходу за руками зимой, специалисты портала salon-magnit.net подготовили подборку из наиболее часто используемых вариантов.

Какие масла  лучше выбрать для ухода за руками зимой?

  • Масло ши отлично подойдет для женщин, которые страдают от воспалений на коже из-за морозов. Оно также обладает противоотечным  и омолаживающим эффектом.
  • Масло жожоба, которое содержит протеины и витамин В12, обеспечит коже быструю регенирацию и уберет покраснения.
  • Персиковое масло лучше всего использовать обладательницам тонкой и чувствительной кожи. Оно очень хорошо устраняет все раздражения и шелушения.

Кроме ванночек, вы также можете делать такие процедуры, как пилинг и обертывания. Такой уход за руками зимой поможет коже оставаться мягкой и нежной.

Для того, чтобы сделать пилинг для рук в домашних условия, используйте молотый кофе и растительное масло. Нанесите смесь на руки и помассируйте. После этого руки желательно не мыть, а стряхнуть остатки скраба и промокнуть кожу рук влажной салфеткой.

После пилинга рекомендуется сделать обертывание, использовав при этом подходящее вашей коже масло. Нанесите его на кожу рук, оберните их целлофаном, а затем теплым полотенцем. Оставьте на 5-7 минут. После этого сделайте легкий массаж и снимите остатки масла салфеткой.

Чтобы выглядеть на все 100 ознакомьтесь с правилами ухода за волосами в зимнее время года

Проведя все необходимы процедуры по уходу за руками, обязательно уделите некоторое время и уходу за ногтями. Зимой это делать очень важно.

Уход за ногтями зимой в домашних условиях

Основной процедурой, которая поможет вашим ноготкам выглядеть прекрасно даже зимой является масляная ванночка. В этом случае лучше использовать касторовое или оливковое масло. Оно предотвратит ломкость и увлажнит ногтевые пластины.

Если к такой масляной ванночке добавить несколько капель лимонного сока, то она поможет вам справиться с такой проблемой как слоение ногтей.

Для того, чтобы укрепить ослабленные из-за морозов ногти, используйте солевые ванночки. Для раствора лучше подойдет морская соль. Однако, не держите руки в такой ванночке слишком долго, иначе это чревато пагубным действие для кожи рук.

Надеемся, что благодаря нашим советам по уходу за руками и ногтями зимой вы сможете в любое время года похвастаться прекрасным состоянием вашей кожи и идеальным маникюром!

Back to top