5 лучших способов укрепить ногти в домашних условиях

Укрепление ногтей в домашних условиях: фото

С приходом холодов наши ногти становятся слабее, они истощаются, становятся сухими, часто слоятся. Избавиться от данных проблем можно не только с помощью специальных косметических средств, но и используя натуральную косметику.

Такие процедуры можно проводить в домашних условиях, что значительно сэкономит ваше время и деньги.

Какими способами можно укреплять ногти в домашних условиях?

Существует множество народных рецептов, предназначенных для укрепления ногтей в домашних условиях. Предлагаем вам ознакомиться с 5 наиболее популярными и действенными вариантами.

Лимонная «ванночка»

Лимонная «ванночка» является самым простым способом укрепления и отбеливания ногтей. Кроме того, она способна напитать ногтевую пластину витаминами, что сделает ее более устойчивой к воздействию холодов и влаги.

Укрепление ногтей лимонов: фото 

Делать такую «ванночку» очень просто: необходимо разрезать лимон пополам и погрузить ногти в каждую половинку фрукта. Продолжительность проведения такой процедуры должна быть не меньше 10 минут. После окончания руки необходимо вымыть водой и нанести на них ваш привычный крем для рук.

Ванночка из морской соли

Использование морской соли является наиболее эффективным способом укрепления ногтевой пластины. Связано это с тем, что в данном веществе содержаться все необходимые минеральные элементы, которые обеспечивают силу и здоровье ногтей.

Морская соль для укрепление ногтей: фото 

Для приготовления такой ванночки необходимо взять 2-3 столовые ложки морской соли без ароматизаторов и красителей, размешать ее в одном стакане теплой воды. Проводить процедуру нужно 10-15 минут. После этого нужно промыть руки водой и смазать их кремом.

Использование эфирных масел

Эфирные масла способны качественно питать и увлажнять ногтевые пластины. Использовать лучше такие типы масел, как оливковое, абрикосовое, миндальное, персиковое.

Эфирные масла для укрепления ногтей: фото 

Способов проведения процедуры может быть несколько:

  • можно разбавить несколько капель эфирного масла в теплой воде и провести процедуру как в предыдущих случаях;
  • можно наносить небольшое количество эфирного масла непосредственно на ногтевую пластину, совершая массажные движения.

Использование йода

Укрепление ногтей йодом: фото 

Одной из наиболее распространенных проблем, которые провоцируют ламкость ногтей, является недостаток йода в организме. Чтобы его пополнить необходимо периодически проводить ванночки с йодом. Для этого следует несколько капель средства растворить в стакане теплой воды. Проводить процедуру нужно не более 15 минут.

Воск

Укрепление ногтей воском: фото 

Воск является самым распространенным средством для укрепления ногтей, которое используется на Востоке. Для проведения процедуры необходимо растопить небольшое количество воска, и массажными движениями втирать его в ногтевую пластину. После проведения таких манипуляций ногти станут сильными, гладкими и блестящими.

О том, какой дизайн ногтей выбрать этой осенью, вы узнаете в статье на нашем сайте.

Не ленитесь укреплять свои ногти, особенно в холодное время года, и вы сможете похвастаться прекрасным маникюром.

Back to top