Самые эффективные витамины и продукты для роста ногтей

Продукты и витамины для ногтей: фото

Вспоминается произведение И.С. Тургенева «Отцы и дети» и рассуждения главного героя о нигилизме и красоте ногтей. Но отрицание всего – это личное дело каждого, а уход за телом это элемент современной гигиены, культуры и межличностных отношений. И современной девушке хочется, чтобы и волосы, и ногти выглядели хорошо.

В погоне за красотой важно понимать, что ногти получают витамины и питательные вещества по остаточному принципу. Они не являются жизненно важными органами, на поддержание которых организм направляет максимум питания. И авитаминоз или нерациональное питание моментально отражается на состоянии маникюра. Поэтому если Вы хотите красивый маникюр, важно придерживаться здорового питания и принимать соответствующие комплексы витаминов, о которых мы расскажем ниже.

Продукты для роста ногтей: самые полезные и эффективные

Полезные продукты для ногтей

Девушкам, которые жутко не любят сидеть на диетах, можно расслабиться: мучаться, голодать и есть одну травку вам не придется. Достаточно придерживаться общих принципов здорового питания, а также обязательно употреблять в пищу следующие продукты для роста ногтей.

Самая важная еда для красивого маникюра

  1. Жидкость – 2 л воды в сутки.
  2. Белковая пища в достаточном количестве. Убежденным вегетарианцам придется внимательно следить за рационом, чтобы компенсировать недостаток животного белка. Мясоедам – просто наслаждаться любимым продуктом. Но при этом выбирать нежирные сорта мяса.
  3. Рыба и морепродукты в любом количестве. Вот тут с жирностью можно себя не ограничивать. В жирной морской рыбе содержаться омега-кислоты. Они являются веществами, способствующими росту ногтей, волос, улучшающими состояние кожи.
  4. Овощи, фрукты в свежем или приготовленном виде. Чем больше, тем лучше.
  5. Растительные масла холодного отжима. Приправляйте им салаты, используйте для готовки. Они богаты витаминами E и A. Их еще называют «женскими витаминами».
  6. И напоследок, хорошая новость: тортики и пирожные разрешаются, но в ограниченном количестве. Кроме лишних килограммов для талии они не содержат полезных веществ для роста ногтей.

Еще советуем забрать себе отличные домашние рецепты для укрепления ломких ногтей. 

Какие витамины для роста ногтей необходимо принимать каждой девушке

А как же достижения фармацевтических компаний? Ведь в рекламе – съел таблетку и проблема решена! Разберемся подробнее.

Витамины для укрепления ногтей

Какие витамины нужны для роста ногтей:

ретинол или витамин A, а также витамин E – укрепление ногтевых пластин;
аскорбиновая кислота или витамин C – антибактериальное и противогрибковое действие;
витамины группы B – укрепление ногтей, устойчивость к деформациям, ускорение роста роговых образований.

Комплексные препараты для роста ногтей:

  1. Кальций D3 Никомед. Этот комплекс содержит кальций и витамин D3. Этот микроэлемент является строительным материалом для костей, ногтей и волос. А наличие витамина D3 позволяет усвоиться кальцию максимально.
  2. Витрум Бьюти – этот комплекс позиционируется как исключительно женский препарат. В средство входит жизненно необходимое количество витаминов и минеральных веществ.
  3. Ледис Формула для роста ногтей, волос. В комплекс, кроме витаминов входят экстракты хвоща полевого и лопуха, кремний в биодоступной форме, желатин.
  4. Компливит Сияние – комплекс из 11 витаминов и 8 минеральных добавок. В состав входит экстракт зеленого чая.

Эти препараты отличаются высокой ценой. Если же бюджет не позволяет такие траты, то приобретите любой недорогой витаминный комплекс – например, Аевит или Ундевит – и принимайте согласно инструкции.

Красота тела – это постоянная работа над собой. Внешние покровы отражают внутреннее состояние организма. Если же нарушен гормональный фон, существуют определенные хронические заболевания либо вы подвергаетесь постоянному токсическому воздействию, то правильного питания и витаминных комплексов будет недостаточно. Поэтому если состояние ногтевых пластин оставляет желать лучшего, то стоит обратиться к врачу для полного обследования и более глубокого анализа проблемы.

Если ваши ногтики в полном порядке, вы смело можете делать гелевый маникюр дома либо с помощью наших специалистов по маникюру.

Портал salon-magnit.net не несет ответственности за вышеизложенный материал, который носит лишь рекомендательный характер. Прежде чем принимать какие-либо препараты, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом!

Back to top