Особенности выбора формы ногтей

Выбор формы ногтей: фото

Качественный маникюр - это не только гигиеническая процедура и оригинальный ногтевой дизайн, но и грамотный выбор формы ногтей. Для того чтобы сделать правильный выбор важно взять во внимание не только модные тенденции, но и индивидуальные особенности, о которых и пойдет речь в данной статье.

Особенности выбора формы ногтей

Существует несколько стандартных форм ногтей, среди которых и важно сделать правильный выбор. Это круглая форма, квадратная, закругленная, заостренная и миндалевидная. Говоря о модных тенденциях сезона, стоит отметить, что на пике популярности сегодня находится миндалевидная форма. Однако важно учитывать тот факт, что не каждой женщине такой вариант подойдет, в виду индивидуальных особенностей, таких как форма ногтевой пластины, длина ногтя и т.п.

Выбор формы ногтей: фото

Стоит отметить, что если несколько лен назад мода на определенную форму ногтей была четкой и ограниченной, то сегодня на первое место вы ходит практичность и комфорт. То есть каждая женщина сама в праве выбирать тот вариант, с которым она будет себя чувствовать максимально удобно.

Немаловажным моментом, который следует взять во внимание, является форма и длина пальцев. Обладательницам длинных худых пальцев в некотором роде повезло. Они могут выбирать практически любую форму ногтей. В данном случае стоит больше внимания обратить на специфику своей деятельности, структуру ногтевой пластины и т.д.

Выбор формы ногтей: фото

Тем женщинам, чьи пальцы не отличаются значительной длиной, специалисты рекомендуют отказаться от выбора квадратной формы ногтей. Именно такой вариант будет визуально укорачивать и полнить пальцы. Лучше остановиться на заостренной и миндалевидной форме, которая сделает пальцы визуально стройнее и длиннее.

Выбор формы ногтей: фото

Еще одним важным фактором является тот орнамент, который вы выбрали для нанесения на ногти. Для горизонтальных рисунков лучше выбирать квадратную или закругленную форму, для вертикальных орнаментов лучше подойдет миндалевидная, заостренная и круглая форма.

С самыми эффективными масками для роста ногтей вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Если вы сомневаетесь в выборе того или иного варианта, проконсультируйтесь с мастером маникюра, который сможет оценить особенности и состояние ваших ногтей и предложить оптимальный вариант.

Back to top