Особенности использования янтаря для изготовления картин мастерами компании «Янтарная Комната» — 6 аспектов, от которых зависит качество работы

Для того, чтобы янтарь можно было использовать в сфере изготовления картин, необходимо правильно обработать минерал. В момент добычи он выглядит совершенно иначе, так как покрыть известковой корочкой. Её необходимо убрать, после чего сам минерал проходит несколько этапов шлифовки и обработки.

 

Данные виды работ выполняются при условии использования специализированного оборудования, наждачных материалов. Важно понимать, что последние этапы обработки камня происходят вручную, посредством мелкоабразивных наждачных материалов.

Сегодня из янтаря создаются различные изделия — статуэтки, украшения, картины, иконы и так далее. Важно понимать, что далеко не каждый вид минерала пригоден для изготовления тех или иных объектов.

Картины из янтаря от amberroom.rv.ua/ru

Например, в ювелирном деле используются только те виды янтаря, которые характеризуются высокой степенью прозрачности, а также оригинальным рисунком. Если же мы говорим об изготовлении ламп, подсвечников, четок, а также некоторых других элементов, то в этом случае используется более плотный минерал, который практически не имеет узора.

Особенности использования янтаря для изготовления картин

Как мы уже отметили выше, многое зависит от того, насколько правильно был выбран материал. Также, важно место добычи янтаря. Лучше всего обращаться к месторождениям, которые являются экологически чистыми и безопасными.

Мы рекомендуем выбрать специалистов, которые знакомы с нюансами и особенностями использования данного минерала. Они смогут гарантировать качественную работу, своевременно выполненную. От чего же ещё зависит качество янтарных изделий? Отметим несколько моментов:

  • качество используемого оборудования

  • качество используемого инструмента

  • профессионализм специалистов и их опыт работы

  • креативный подход

  • возможность использовать различные виды янтаря

  • правильно сочетать минералы друг с другом

Команда «Янтарная Комната» всегда к вашим услугам. Здесь работают лучшие специалисты — настоящие профессионалы своего дела. Вот уже не первый год мы работаем с янтарем и создаем оригинальные картины, иконы, украшения, сувенирную продукцию.

О нашей работе вы найдете исключительно положительные отзывы. Для того, чтобы приобрести картины из янтаря, рекомендуем перейти на страницы нашего сайта: amberroom.rv.ua/ru/kartyny-z-burshtynu. Здесь вы найдете лучшие изделия. Это ручная работа, напрямую от мастера производителя. Таким образом, вы не переплачиваете и делаете максимально выгодное приобретение.

На сегодняшний день мы предлагаем вам несколько размеров картин: 15 на 15, 15 на 20, 20 на 30, 30 на 40 см.

Back to top