Освещение в салоне красоты: каким должно быть?

Каким должен быть свет в салоне?

Правильно подобранное освещение в салоне красоты обеспечивает одновременно выполнение нескольких задач. От этого фактора во многом зависит качество работы мастеров и комфорт клиентов. Благодаря правильному выбору осветительных приборов можно улучшить дизайн помещения, сделать его более презентабельным и ярким. Именно поэтому создание уютной и комфортной атмосферы в салоне во многом зависит от выбранного для него освещения.

Почему хорошее освещение в салоне так важно?

Всем посетителям бьюти-заведений и парикмахерских хочется не только расслабиться, но и быть полностью уверенными в качестве предоставляемой им услуги. Освещение в этом вопросе играет первостепенную роль, поскольку оно помогает мастерам отлично выполнять работу. Магазин освещения предлагает качественную продукцию, которая обеспечит яркое и без искажений освещение в любом помещении.

Оригинальные светильники, люстры и лампы прекрасно дополняют любой интерьер салона, делают его более ярким и уютным не только для посетителей, но и для работников.

Освещение для салонов

Что нужно учитывать при выборе освещения салона?

Правильно подобранное в салоне красоты освещение способно не только подчеркнуть его интерьер, но и сформировать хорошее отношение к заведению у его посетителей. Поэтому, чтобы свет гармонично сочетался с помещением и его дизайном, необходимо учитывать следующие нюансы:

  • соответствие света стилю;
  • цветовое исполнение интерьера;
  • фактуру поверхностей и высоту потолков;
  • наличие в помещение естественного света.

Если рабочий зал выполнен в темном цвете и не имеет достаточного количества естественного света, то для такого помещения нужно выбирать только яркие осветительные приборы.

В интерьерах, выдержанных в светлых оттенках,  наоборот — освещение нужно немного приглушить.  Так свет не будет слепить клиентов и работников салона, а атмосфера в нем будет более гармоничной и не раздражающей.

Выбор освещения

Идеи в оформлении освещения салона

В помещениях для предоставления бьюти услуг освещение можно устанавливать горизонтально или вертикально. Для горизонтального освещения используются в основном подвесные и встраиваемые светильники, а для вертикального — настенные и трековые осветительные приборы. Если необходимо подчеркнуть в салоне отдельный объект, то можно использовать идею акцентного освещения.

Дизайн с ярким освещением

Можно использовать и светодинамическую подсветку. Она позволит менять оттенок освещения в помещении. Однако, чтобы глаза не уставали, желательно для этого решения выбирать мягкие тона. Они подчеркнут дизайн и  помогут посетителям чувствовать себя спокойно и уютно.

Back to top