Первый раз в парикмахерскую

Детство – самое удивительное волшебное и легкое время. К сожалению, малыши понимают это только став взрослыми. До этого времени множество ситуаций, действий и проблем кажется им невероятно сложными и безвыходными. Один из самых нежелательных и страшных детских дней – день стрижки, который не всегда заканчивается успешно.

Для того, чтобы ребенок легко перенес поход в парикмахерскую, а жертвы и уговоры были не напрасными, и малыш вышел с аккуратной красивой стрижкой, нужно заранее подготовить почту для этого мероприятия.
На данный момент существует множество салонов и студий, где особая атмосфера создана специально для того, чтобы отвлечь ребенка от парикмахерских ножниц и процесса стрижки. В этом помогают разнообразные детские кресла, сказочные герои на стенах и даже мультфильмы. Но часто случается так, что даже в такой обстановке стрижка не проходит без слез и истерики.
Конечно, можно задобрить ребенка, пообещав купить ему обновку в детском магазине www.carters-ukraine.com.ua или поход в кафе. Но не менее важно не упустить возможность объяснить малышу суть и важность процедуры стрижки, не забыв о некоторых мудрых хитростях.
1. Мастер, который впервые будет стричь ребенка обязательно должен иметь опыт работы с детьми. Иначе истерика и испуг обеспечены. Дети очень тонко чувствуют взрослую энергетику.
2. Важно максимально четко и детально обрисовать малышу процедуру стрижки, чтобы он был подготовлен и не испугался посторонних действий парикмахера.
3. Во время стрижки лучше не бросать ребенка наедине с мастером, а разговаривать с ним, отвлекая от процедуры и успокаивая своим голосом.
От того, как пройдет первая стрижка ребенка во многом зависит успех дальнейших походов в парикмахерскую. Нужно не пожалеть времени и постараться подготовить малыша, привив ему понимание необходимости данной процедуры.

Back to top