Правильное питание – основа красоты волос, кожи и ногтей

Правильное питание

Существует мнение, что «все полезно, что в рот полезло». Возможно, приверженцы этой жизненной позиции в чем-то правы. Но смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что волосы тусклые, ногти слоятся, кожа блеклая...
Первое, что приходит на ум – кремы, маски, дорогие косметологические процедуры.

Но, прежде всего, нужно начинать изнутри! Многие заболевания системы ЖКТ протекают бессимптомно, но состояние кожи, волос, ногтей сразу же выдает гастрит или дуоденит.

Ну, это крайности, но правильное питания и ЖКТ наладить – если там намечается проблема, и ноготки с волосами придут в порядок. В своем салоне красоты мы всегда советует нашим клиенткам начать именно с этого. И параллельно подключать дополнительные косметические процедуры.

Итак, что советуют врачи, а наши мастера подтверждают о полезных для красоты продуктах:

  1. Овощи и фрукты во всех видах – свежие, тушеные, но нежареные. А шпинат, брокколи и свекла – это вообще лучшая пища для волос. 
  2. РыбаРекомендуют употреблять красные сорта, как источник жирных полиненасыщенных кислот. Но подойдет любая жирная морская рыба. Кроме того – это источник полезного легко усваиваемого белка.
  3. Бобовые – богаты растительным белком биотином. Специалисты связывают ломкость волос именно с недостатком этого вещества.
  4. Птица – это также полезный белок. Кроме этого, в мясе птицы содержится железо, которое полностью усваивается организмом. Не успеваете приготовить – зайдите в ресторан сети After Shopping Cafe Barbaris.
  5. Яйца – хоть врачи нас пугают лишним холестерином, но в этом продукте содержатся витамины группы B, витамин D. Это строительный материал для кожи и волос.
  6. Молочные продукты – это источник кальция в легкоусвояемой форме. Это крепкие ногти, красивые блестящие волосы. Достаточно 100 г творога в день. Можно заменить другим молочным или молочнокислым продуктом. Если не нравится каждый день пить кефир или йогурт, то устраивайте себе 1 раз в неделю разгрузочный день на твороге.
  7. Морковь – источник витамина А. Он способствует регенерации кожи, волос, укрепляет ногтевую пластину. Употребляйте этот корнеплод в свежем виде в салатах. Каротин является жирорастворимым витамином.

Поэтому заправьте салат растительным маслом, а лучше сметаной или йогуртом. Получите двойной эффект – и витамин А получите, и некоторую дозу кальция с молокопродуктами.

Бывает, не успеваешь приготовить домашнюю еду, тогда рекомендуем попробовать заказывать на сайте Barbaris http://www.barbarisbar.com.ua/sections/evropejskaya-kuhnya/. Вкусно, полезно и недорого! Мы у себя в салоне часто едим блюда европейской кухни именно отсюда.

Будьте здоровы и красивы!

Back to top