Модные свадебные прически 2016 (+фото и видео)

Свадебные прически на длинные волосы 2016: фото

Свадьба…Иногда девочки начинают планировать свой наряд и прическу для этого дня еще в подростковом возрасте. Это неудивительно. Ведь хочется выглядеть красиво, торжественно и неповторимо. Быть центром внимания жениха и гостей.

Но платье – это еще не все! Красивая свадебная прическа на длинные волосы не только дополнит наряд, но и может стать центром всего образа. При этом любой невесте хочется быть модной и современной. И мы вам в этом поможем!

Какие модные свадебные прически предлагают дизайнеры в 2016 году?

Каждый год в мире моды проходят разнообразные показы, недели моды, презентации новых коллекций именитых и не очень дизайнеров. Это известно даже людям далеким от моды. Но немногие знают, что и у парикмахеров существуют свои модные показы.

Дизайнеры от прически уже провели и показали модные свадебные прически 2016. Специалисты рекомендуют при выборе учитывать следующие моменты:

  • длину волос;
  • модель платья;
  • фату или ее отсутствие;
  • планируемые аксессуары для волос – ленты, бусы, цветы;
  • личные предпочтения невесты;
  • в редких случаях – прогноз погоды в день торжества.

Обладательницам коротких волос выбрать прическу проще всего. В этом случае достаточно сформировать аккуратные локоны. Украсить их можно цветами, эффектными заколками, диадемой. 

Прически на свадьбу для коротких волос

Фата крепится с помощью заколок или на гребень. А вот с длинными волосами полет фантазии не знает границ. Специалисты салона красоты «Магнит» выделили самые трендовые варианты 2016 года.

Самые модные свадебные прически на длинные волосы этого лета

  • Пучок – это классика. Придаст лицу строгость, торжественность, но может немного добавить возраст. Высокий пучок не рекомендуется девушкам с низким ростом. Такая прическа утяжелит образ. Если же вы решились на подобную прическу, то делайте низкий пучок и укладки на его основе.

Прическа на свадьбу в виде пучка

  • Косы – актуально, просто и эффектно. В 2016 г. дизайнеры предлагают косы в греческом стиле вокруг головы. Особый шарм придадут элементы растрепанности.

Прическа на свадьбу в виде косы или плетения

  • Холодная волна – это новшество этого года. Для такой прически длинные волосы завивают в крупные локоны, которые собираются и фиксируются на одну сторону. Украсить «холодную волну» рекомендуют бусинами, цветами, лентами.

Прическа на свадьбу в виде холодной волны

  • Прическа с начесом снова на пике популярности. В ней сочетают различные элементы – косы, локоны – и элементы декора.

Прическа на свадьбу с начесом

  • Распущенные волосы и прически на их основе смотрятся великолепно, но только при полном штиле. Если вы запланировали себе именно такой образ, то внимательно подойдите к прогнозу погоды в день свадьбы и не забудьте о лаке для волос!

Распущенные волосы

Фата и прочие аксессуары к модным свадебным прическам

Прошли те времена, когда фата считалась обязательным элементом наряда невесты. Сейчас можно выбирать или прическа, или фата, или то и другое, а также заменить фату оригинальными аксессуарами.

Выбирая свадебный образ, помните, что во всем хороша умеренность. Если вы планируете шикарную высокую прическу, украшенную цветами, лентами или бусинами, то любая, даже дизайнерская фата закроет эту красоту.

Если же хочется соблюсти все традиции и быть в фате, то прическу можно сделать достаточно скромной. Важно! Аксессуары для волос выбирайте исходя из цвета платья, макияжа, цвета глаз и волос.

Иногда на страницах модных журналов встречаются рекомендации согласовывать прическу с цветом волос. То есть укладка для брюнетки не подойдет для блондинки или шатенки. Не обращайте внимания на эти советы. Любая прическа будет уместна для любого цвета волос. Главное качество волос, аккуратность при укладке и присутствие хорошего вкуса у невесты и у парикмахера.

Если вы уже определились или еще сомневаетесь, какой вариант прически на свадьбу выбрать -  в любом случае обращайтесь к нашим профессионалам, мы поможем вам быть неотразимой на своей свадьбе. Подробнее о свадебном имидже можно узнать на странице.

И в заключении предлагаем наглядно узнать, как создаются свадебные прически на длинные волосы 2016 - видео ролик о процессе причесывания невесты.

Back to top