Продажа квартиры: секреты выгодной сделки

Покупка квартиры

Покупка недвижимости всегда относилась к категории выгодных материальных вложений – ее можно использовать как по назначению, так и в качестве резервного источника дохода.

Продажа квартир http://gabetti.pro/ сегодня часто доверяется профессионалам. Но обеспечить предварительную подготовку квадратных метров обязаны владельцы – в собственных интересах. 

Практические рекомендации

  • Не торопитесь полностью выносить мебель и уничтожать все признаки своего пребывания в квартире – покупатели уделяют больше внимания уютным помещениям. По меньшей мере должны присутствовать занавески на окнах, живые цветы, картины на стенах. Для обозначения гостиной вполне хватит мягкого уголка, а эргономичность кухни подчеркнет бытовая техника.
  • Чтобы привести квартиру в презентабельный вид, попробуйте провести генеральную уборку или воспользоваться услугами клининг-компаний. Но тщательная чистка видимых поверхностей не спасет от локально выгоревших обоев, колотой плитки и других дефектов. Вложение в легкий косметический ремонт позволит значительно повысить привлекательность и итоговую стоимость жилья.
  • Первое, что видит прибывший на осмотр квартиры покупатель – подъезд. Поэтому в интересах собственника обеспечить чистоту, наличие работающего освещения и, по возможности, уют (живые цветы на подоконниках, придверные коврики и пр.). К решению вопроса всегда можно привлечь дружелюбных соседей.

Учитывайте ситуацию «здесь и сейчас» - когда покупателю требуется срочная сделка – и всегда имейте под рукой необходимый пакет документов, включая удостоверение личности, свидетельство о праве собственности, технический паспорт.

Back to top