Лучшие рецепты обертываний от целлюлита

Эффективное обертывание от целлюлита: фото

Целлюлит – проблема, которая настигает практически каждую женщину. Избавиться от нее не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для этого недостаточно занятий спортом и диет. Для того чтобы избавиться от целлюлита действительно качественно, необходимым является проведение специальных процедур, одной их которых является обертывание.

 

Эффективное обертывание от целлюлита: фото 

Какие народные рецепты можно использовать для проведения обертываний от целлюлита?

Самым популярным вариантом проведения обертываний от целлюлита является использование глины. Стоит отметить, что этот продукт является универсальным, и используется в большинстве косметологических процедур, направленных на оздоровление и омоложение кожи.

Основным действием глины, в ходе проведения обертывания, является ее разглаживающий и очищающий эффект. Легкое ощущение стягивания кожи сразу дает понять, что процедура действует. После использования глины на протяжении одного месяца можно уже заметить и явные результаты, в виде разгладившейся «апельсиновой корочки».

Эффективное обертывание от целлюлита: фото 

Еще одним популярным вариантом проведения обертываний является использование меда в качестве основного компонента. Такое обертывание обеспечивает быстрое и качественное выведение токсинов и шлаков из организма. При этом витамины, содержащиеся в меде, обеспечивают качественное питание клеток, их увлажнение и оздоровление.

Эффективное обертывание от целлюлита: фото 

Довольно часто, в качестве основного ингредиента для проведения обертываний, используется шоколад. Такая его популярность имеет свои, вполне обоснованные причины, которые заключаются в исключительных очищающий, питающий, ускоряющих кровообращение и обмен веществ характеристиках. Кроме того, обертывание с использованием шоколада снимает напряжение, помогает расслабиться, что немаловажно для комплексного оздоровления организма.

Эффективное обертывание от целлюлита: фото 

Еще одним часто используемым ингредиентом для проведения обертываний от целлюлита является эфирное масло. При этом можно использовать такие масла, как оливковое, миндальное, лимонное, апельсиновое и другие. Кроме антицеллюлитного эффекта, такое обертывание позволяет получить хороший релаксационный эффект.

 Эффективное обертывание от целлюлита: фото

Незаменимым рецептом поддержания формы является диета. О плюсах и минусах монодиеты вы можете прочитать в статье на нашем сайте.

Кроме проведения обертываний, очень важно уделять должное внимание массажу, который также позволит избавиться от целлюлита. Только комплексный подход может дать по-настоящему качественный результат.

Back to top