Красота и молодость своими руками

Массаж лица самостоятельно: фото

Каждая женщина мечтает сохранить свою молодость как можно дольше и не дать увянуть внешней красоте. Однако современный ритм жизни иногда крадет последнее свободное время, не оставляя ни минуты для посещения салона красоты.

Поэтому каждой представительнице прекрасного пола очень важно владеть хотя бы несколькими методиками ухода за лицом в домашних условиях.

Одним из таких методов, а также лучшим способом сохранить молодость и выглядеть на все 100 является массаж лица. Самостоятельно провести его сможет каждая женщина дома, что поможет сохранить деньги и время.

Нельзя недооценивать такой косметологический прием, как массаж лица. Ведь он является самым настоящим чудом, дарящим свежесть и молодость. Существует множество техник и правил этой процедуры, которыми и поделятся специалисты портала salon-magnit.net. А также расскажут о том, где сделать массаж лица, если вы все же предпочтете доверить себя профессионалам.

Обязательно ознакомьтесь с основными правилами ухода за кожей зимой.

Итак, первым, что следует знать, приступая к массажу лица самостоятельно, являются правила и предостережения.

Правила проведения массажа лица самостоятельно

  • Продолжительность процедуры не должна превышать 10 минут. Это оптимальное время, позволяющее произвести все необходимые манипуляции, и в то же время не навредить коже.
  • Массаж лица лучше проводить лежа. В таком положении тело более расслаблено и мышцы лучше реагируют на воздействия.
  • Не следует использовать дополнительных принадлежностей.  Проводить массаж лица самостоятельно лучше подушечками пальцев.
  • Также не стоит использовать косметические масла. Ведь вы можете подобрать неудачный вариант, который или будет абсолютно бесполезен для вас, или даже навредит вашей красоте.
  • Для полноценного эффекта массаж лица должен стать ежедневным занятием.

Ознакомившись с основными правилами, которые обязательно следует учитывать, проводя массаж лица самостоятельно, переходим к инструкции.

Пошаговая инструкция проведения массажа лица в домашних условиях

Перед процедурой обязательно нужно очистить лицо. Лучше всего умыться с использованием косметического мыла или молочка.

1 этап. Поглаживание – подготовка кожи к более интенсивному воздействию.

2 этап. Разминание круговыми движениями по часовой стрелке. Таким образом, снимается напряжение мышц.

3 этап. Постукивание – расслабление кожи перед дальнейшими нагрузками.

4 этап. Вибрирующие движения и пощипывания, что является очень хорошей стимуляцией кровеносных сосудов и ускоряет регенерацию.

5 этап. Поглаживание – успокоение кожи после массажа.

Также предлагаем вам изображение основных массажных линий, по которым и следует проводить все движения.

 Пошаговая инструкция по массажу лица: фото

И, конечно же, не забудьте после проведения процедуры нанести на лицо крем. После такой стимуляции он впитается очень быстро, подарив вашей коже максимальное увлажнение и питание.

Это один из наиболее простых способов провести массаж лица самостоятельно. Вы сможете легко проделать его дома.

Если вы все же решили обратиться к профессионалам, и думаете, где сделать массаж лица, выбирайте только проверенные салоны красоты или косметологические кабинеты. Массаж лица – это достаточно серьезная процедура, которая при неправильном ее проведении может принести большой урон.

Будьте всегда молоды и красивы с советами от салона красоты «Магнит»!

Back to top