Рекомендации по ускорению обмена веществ

Ускорение обмена веществ

С возрастом обменные процессы в организме замедляются. Особенно это касается женского организма. Так, при потреблении привычного количества калорий в день, вес может начать неожиданно расти. Чтобы избежать таких последствий необходимо следовать нескольким простым рекомендациям.

Простые шаги к ускорению обмена веществ

Для ускорения обмена веществ необходимо позаботиться о нормализации своего рациона, а также уделить время физическим упражнениям.

Ускорение обмена веществ: фото

Основные рекомендации по ускорению обмена веществ:

  • завтракать нужно плотно, отдавая предпочтение белковой пищи (яйца, творог и т.п.);
  • необходимо увеличить количество приемов пищи за день, уменьшим при этом привычные порции;
  • лучше отказаться от употребление вредных углеводов и жиров, которые содержаться в десертах, жирном мясе, шоколаде и т.п.;
  • основной упор сделать на потребление легко усваиваемых белков - курицы, рыбы, орехов и т.д.;
  • добавить в рацион как можно больше сезонных фруктов и овощей.

Не менее важным для ускорения метаболизма является обильное питье. В день необходимо выпивать 2 л истой воды. При этом потребление сладких напитков, чая или кофе лучше сократить.

Ускорение обмена веществ: фото

Что касается занятий спортом, то здесь основной акцент следует сделать на силовых упражнениях и на беге. Первые помогут нарастить мышечную массу, наличие которой само по себе ускоряет обменные процессы. Бег в свою очередь поможет вывести токсины и шлаки из организма, что позволит ему более качественно работать.

Ускорение обмена веществ: фото

С правилами питания в летний период вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Воспользовавшись такими простыми советами, вы сможете значительно ускорить обменные процессы в вашем организме, омолодить его и подарить себе красоту на долгие годы. 

Back to top