Какую зелень добавить в рацион для здоровья и красоты?

Польза зелени для организма: фото

Сбалансированный рацион – залог здоровья, красоты и молодости. Однако не все знают, что именно зелень играет в нем одну из ключевых ролей. Рекомендуем вам ознакомиться с пятеркой важнейших видов зелени, обязательных для включения в рацион.

5 самых полезных видов зелени

На первом месте по своим полезным свойствам стоит шпинат. Его можно употреблять как в сыром виде, так и поддавать различным видам термической обработки, а также мариновать. Это растение по количеству белка уступает только мясу и бобовым. Также шпинат содержит большое количество витаминов группы А, В и С. Однако важнейшим элементом, содержащимся в этом виде зелени, является йод, которые замедляет старение кожи, ускоряет метаболические процессы.

Польза зелени для организма: фото

Похвастаться своей особой пользой может также базилик. Он отличается не только изысканным вкусом, но и наличием многих жизненно важных элементов. Так, базилик является одним из лучших природных антибиотиков, он оказывает бактерицидное, антимикробное и дезинфицирующее действие, защищает организм практически от всех видов грибков.

Польза зелени для организма: фото

Третье место по своим полезным свойствам занимает петрушка. Она богата на витамин С, а также на витамины группы В и фолиевую кислоту. Этот вид зелени способствует выведению из организма токсинов, укрепляет иммунитет.

Польза зелени для организма: фото

Нельзя не отметить ту пользу, которую может принести нашему организму такое растение как укроп. Его составе такие элементы как калий, фосфор, железо, соли кальция, фолиевая кислота, бета-каротин и витамины С, РР, Р, В1 и В2. Регулярное добавление в рацион укропа способствует улучшению состояния кожи, улучшению зрения и повышению общего иммунитета.

Польза зелени для организма: фото

Пятое место занимает мята. Главным ее козырем является успокаивающее действие, что благоприятно влияет на нервную систему, тем самым замедляя старение кожи.

Польза зелени для организма: фото

С популярными вариантами использования желатина в косметологии вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте. 

Сбалансированный рацион, включающий в себя самые полезные виды зелени, позволит вам сохранить свою красоту и молодость!   

Back to top