Топ-5 рекомендаций по быстрому набору массы тела для девушек

Правила набора массы тела для девушек: фото

Процесс набора массы у девушек несколько отличается от аналогичного у мужчин. Связано это с особенностями обмена веществ, гормонами и т.п. Важно понимать, что простым увеличением потребления белка хороших результатов не достичь. В этом случае необходим комплексный подход, включающий сбалансированное питание, спорт и некоторые дополнительные секреты.

Каких рекомендаций следует придерживаться для быстрого и безопасного набора массы?

Набор массы подразумевает наращивание мышц, а не накопление жира. Это важно взять во внимание девушкам, так как женский организм более склонен ко второму варианту. Чтобы этого не произошло важно грамотно рассчитывать потребляемые калории, расход энергии, учитывая при этом личностные особенности. Предлагаем вам ознакомиться с основными принципами, которые помогут набрать необходимую массу.

Считаем расход энергии

Для того чтобы набор массы проходил постепенно и гармонично, и в результате вам не пришлось бороться с лишним весом, необходимо в рацион включить такое количество продуктов, общая калорийность которых была бы выше расхода энергии на 300 ккал.

Сбалансированный рацион

Оптимальным для качественного набора массы считается такое соотношение – 40% белков, 40% углеводов и 20% жиров.

Употребляем полезные жиры

Наличие 20% жиров в рационе не означает, что вам необходимо употреблять много жирного мяса, есть масло и т.п. Совсем наоборот. Предпочтение следует отдать полезным жирам, содержащим омега-3 и омега-6 жирные кислоты. Для этого включить в рацион необходимо морскую рыбу, растительное масло, орехи, авокадо.

Тренировки

Чтобы ваше тело имело красивые формы, одной диеты не достаточно. Необходимо регулярно посещать тренажерный зал. Грамотно подобранный комплекс упражнений поможет вашему телу обрести желанные формы.

Спортивные витаминные добавки

Подбирая оптимальные продукты для белковой диеты, не забудьте включить в рацион специальные добавки, которые имеют оптимальный состав микроэлементов, который способствует качественному набору массы. Приобретенные в официальных магазинах, такие комплексы являются абсолютно безопасными для организма, не вызывают привыкания и не имеют противопоказаний.

Ищите качественное спортивное питание для набора массы? Посетите магазин по указанной ссылке, и вы сможете приобрести его быстро и по лояльной цене.

Подойдите грамотно к вопросу набора массы. Не гонитесь за моментальным результатом, а позаботьтесь о его качестве!

Back to top