Правила ухода за кожей после загара

Уход за кожей после загара: фото

Загоревшая золотистая кожа выглядит очень эффектно. Однако часто последствия от частого загара могут быть самыми неприятными. Кожа может выглядеть слишком сухой, может потерять свою эластичность. Чтобы избежать всего этого, очень важно грамотно проводить косметологические процедуры после каждого приема солнечных ванн.

Во время загара солнечные лучи разрушают клетки верхнего слоя кожи. Поэтому проводимые косметологические процедуры должны быть направлены на их обновление.

Маски после загара

Сегодня в магазинах косметики и аптеках представлено большое количество различных средств по уходу за кожей после загара. Самыми популярными и эффективными среди них являются маски. Однако такие средства часто оказываются очень дорогими. Если вы хотите сэкономить средства и при этом получить такой же качественный эффект, то можете воспользоваться масками, приготовленными в домашних условиях.

Маска с зеленым чаем

Одним из самых популярных средство после загара является маска на основе зеленого чая. Для ее приготовления необходимо взять 1 ст.ложку чайной гущи, смешать ее с чайной ложкой меда и столовой ложкой жирных сливок. При желании сливки можно заменить жирным питательным кремом. Наносится такая маска на лицо и те участки тела, которые больше всего пострадали от воздействия солнечных лучей. Выдерживать ее на коже нужно не меньше 20 минут, после чего смыть теплой водой и промокнуть полотенцем. После проведения процедуры на кожу необходимо нанести легкий увлажняющий крем.

Уход после загара: фото 

Такую же маску можно проводить и для кожи вокруг глаз. Однако в данном случае из ее рецепта следует исключить мед, а сливки или крем лучше заменить эфирным маслом, например, миндальным. Наносится такая смесь с помощью смоченного в нее ватного диска. Далее процедура проводится по аналогии с описанным выше вариантом.

Маска с красной глиной

Всем известны регенерирующие свойства красной глины. Именно по этому на ее основе довольно часто готовят средства по уходу за кожей после загара. Для приготовления маски необходимо взять чайную ложку красной глины, смешать ее с теплыми сливками и несколькими каплями витамина Е, приобрести который можно в аптеке. Наносится такая маска на предварительно очищенную кожу лица. Выдерживать маску нужно 15 минут, после чего смыть теплой водой.

Уход после загара: фото 

Маска с бананом

Данный вид маски является одним из самых простых и доступных в приготовлении. Для этого необходимо взять нужное вам количество пюре из бананов и добавить в него несколько капель лимонного сока. Такой рецепт позволит витаминизировать кожу, придать ей свежести, а также выровнять тон кожи и сделать его более привлекательным.

Уход после загара: фото 

С рекомендациями по ухода за пятками вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Воспользовавшись такими простыми рецептами, вы сможете сохранить красоту и здоровье вашей кожи в летний период.

Back to top