Уход за пятками в летний период

Уход за пятками: фото

Уход за пятками является особенно актуальным и важным в летний период. Если вы любительница открытой обуви, вам не обойтись без нескольких простых советов, которые помогут сделать ваши пяточки мягкими, гладкими и привлекательными. Всеми представленными рекомендациями вы легко сможете воспользоваться в домашних условиях.

Лучшие рецепты по уходу за пятками

Если вы не хотите или не имеете возможности посещать салоны красоты, грамотный уход за пятками вы сможете осуществить и в домашних условиях. Основной процедурой, которая сможет вернуть вашим пяточкам мягкость и позволит избавиться от загрубевшей кожи, является ванночка. Существует несколько простых и доступных, но, в то же время, действенных ее рецептов.

Уход за пятками: фото

Первый вариант эффективной ванночки для пяток - это мыльно-солевая ванночка. Для ее приготовления необходимо подготовить мыльный раствор (желательно использовать мыло без добавления красителей и ароматизаторов), после чего добавить в него столовую ложку поваренной соли. Для больше эффективности ее можно заменить морской солью. Проводить такую ванночку следует 2 раза в неделю по 15 минут.  

Еще одним вариантом ванночки для пяток является ванночка на основе настоев трав. Также их можно заменить несколькими каплями эфирных масел.

После проведения такой процедуры можно воспользоваться специальными пилингами или скрабами. Они позволят максимально качественно снять загрубевший слой кожи. После этого обязательно нужно хорошо промокнуть пятки мягким полотенцем и нанести специальный крем для стоп.

Уход за пятками: фото

Для особо загрубевшей кожи следует использовать специальные инструменты, такие как щеточки или скребки. Применять их также лучше после ванночки, так как кожа будет максимально мягкой, и в результате вы легко снимете ороговевший слой без какой-либо травматизации.

Уход за пятками: фото

С рекомендациями по проведению самомассажа против целлюлита вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Воспользовавшись такими простыми рекомендациями, вы сможете значительно улучшить состояние ваших пяточек и быть неотразимыми в любой обуви.

Back to top