Комплексный уход за телом зимой: что нужно знать каждой женщине?

Уход за телом зимой: фото

Комплексный уход за телом не теряет своей актуальности в любое время года. Массаж, пилинг, увлажнение и т.п. являются обязательными процедурами как летом, так и зимой. Однако, есть некоторые особенности, которые следует учитывать во время ухода за телом именно зимой.

Многие женщины, после прогулки по морозу любят долго понежиться в теплой ванне. Но, на самом деле этого категорически нельзя делать. И без того пересушенная зимой кожа потеряет еще больше влаги. Поэтому водные процедуры лучше ограничить 10-15 минутами, а в воду добавить несколько капель аромамасел. Это поможет расслабиться и подарит коже дополнительное питание и увлажнение.

Также в холодное время года нужно обратить внимание на те участки тела, которые страдают больше всего. Это шея, зона декольте и руки. За ними нужно ухаживать особенно тщательно. Все необходимые процедуры можно проводить в салоне красоты, обратившись к профессионалам, либо же самостоятельно дома.

Уход за телом зимой в домашних условиях

Если вы решили проводить все необходимые косметические процедуры дома, то помните, что уход за телом зимой обязательно должен быть комплексным и регулярным. Поэтому старайтесь не пропускать запланированных процедур.

Читайте о самых эффективных антицеллюлитных масках для тела тут.

Уход за шеей и зоной декольте зимой

Уход за данными частями тела очень важен в зимний период. Из-за постоянной носки шерстяных свитеров, шарфов и меха на воротниках на шее и в зоне декольте могут возникать раздражения, что в результате приводит к появлению преждевременных морщин.

Всем известно, что кожа в этих зонах стареет быстрее, чем даже кожа лица. Поэтому, если не уделять достаточно времени уходу за ней, она может испортить весь внешний вид женщины.

Зимний уход за этими частями тела обязательно должен включать использование питательных кремов и масок.

Жирные питательные крема следует наносить на шею и зону декольте каждый день перед сном. Для этого лучше использовать специальные средства, предназначенные именно для этих участков кожи.  

Маски для ухода за телом зимой в домашних условиях обязательно должны быть питательными. Для кожи шеи и декольте лучше использовать маску на основе банана. Этот продукт легко можно купить в любое время года, а своими полезными качествами он превосходит многие другие натуральные ингредиенты.

Банановая маска для ухода за телом зимой

Ингредиенты:

  • Мякоть банана – 3 ст.л.
  • Растительное масло – 2 ст.л.

Способ приготовления и применения:

Все ингредиенты тщательно перемешать до получения однородной массы. Нанести на кожу на 20 минут. После чего смыть теплой водой и нанести питательный крем.

Такая незамысловатая процедура отлично питает и увлажняет кожу, а также оказывает омолаживающий эффект.

Рецепты лучших зимних питательных масок для лица вы также сможете найти на нашем сайте

Уход за руками зимой

Важность правильного ухода за руками зимой нельзя переоценить. Ведь именно эта часть тела больше всего подвержена влиянию морозов и перепадов температур.

Специалисты портала salon-magnit.net уже позаботились о том, чтобы ваши ручки выглядели блистательно в зимнее время года – особенности ухода за руками зимой смотрите на нашем сайте.

Если на уход за телом в домашних условиях у вас нет времени, вы можете обратиться в салон красоты и провести все необходимые процедуры там. Такой вариант также отлично подойдет тем, кто кроме основного ухода захочет еще и подтянуть и омолодить кожу.

Самыми распространенными салонными процедурами зимой являются следующие:

  • глубокий пилинг;
  • моделирующий массаж;
  • вакуумно-роликовый массаж;
  • обертывания;
  • питательные маски.

Но не забывайте, что даже обративший к специалистам салона, вы не сможете обойтись без основного ежедневного самостоятельного ухода за телом – нанесения питательного крема.

Любите себя, балуйте себя, ухаживайте за собой, и вы всегда будете на высоте!

Back to top