УЗИ при беременности и его стоимость в Институте Генетики Репродукции в Киеве

Важная составляющая диагностики беременных – УЗИ. Ультразвуковое исследование является наиболее безопасным и информативным методом обследования и оценки состояния плода, его развития, органов репродуктивной системы беременной женщины.

Первое обследование выполняется в первые недели беременности для подтверждения факта зачатия. Исследование может быть показано в том случае, если у женщины отсутствует менструация, но она не уверена в том, что она беременная. Врач может увидеть на УЗИ плодное яйцо уже через 3-4 недели после оплодотворения.

УЗИ беременных имеет и другие показания для проведения. С помощью такого скрининга определяются:

  • угроза прерывания беременности;
  • факт замершей или внематочной беременности.

Пройти УЗ-диагностику в комфортных условиях можно в Киеве в Институте Генетики Репродукции. Обследование у нас проводят опытные врачи с помощью аппаратов УЗИ экспертного класса. Вы можете записаться на диагностику в любое удобное время и получить расшифровку результатов обследования у врачей нашего медицинского центра.

Зачем проводят УЗ-диагностику на ранней стадии беременности?

Стандарты ведения беременности у женщин без патологий и нарушений, при условии нормального протекания беременности, подразумевают проведение трех плановых скринингов. УЗИ выполняется 1 раз в каждом триместре беременности. Обследование моет проводиться разными методами в зависимости от показаний и срока беременности. В каждом конкретном случае врач выбирает оптимальный способ диагностики с учетом срока беременности и показаний.

Записаться на УЗИ в "Медицинский центр ИГР" вы можете по телефону. Первое плановое обследование рекомендуется пройти на сроке от 11 до 14 недель. Во время исследования врач оценивает состояние матки, исключает наличие новообразований и хромосомных патологий. Уже с 11 недели после зачатия на мониторе достаточно хорошо визуализируются органы будущего ребенка. Первое УЗИ позволяет уточнить срок беременности, исключить признаки пороков развития у плода.

Второе УЗИ

Приходится на срок от 18 до 21 недель. В ходе диагностики специалист проводит целый ряд измерений и определяет:

  • состояние плаценты;
  • шейки матки;
  • маловодие, многоводие или нормальное количество околоплодных вод;
  • наличие аномалий у дефектов развития у плода.

По результатам второго скрининга лечащий врач должен сопоставить результаты диагностики с выводами первого УЗИ, чтобы оценить темперы развития малыша в динамике.

Второе плановое УЗИ в большинстве случаев позволяет определить пол ребенка, который становится хорошо заметным уже с 15-16 недели после зачатия.

Третье УЗИ при беременности в Институте Генетики Репродукции (Киев) и его стоимость

Выполняется в плановом порядке с 30 по 34 неделю беременности. Диагностика на таком сроке определяет:

  • положение плода накануне родов;
  • состояние малыша и половых органов беременной;
  • наличие обвития пуповиной;
  • пороки развития, которые могут стать заметными только в 3 триместре беременности;
  • кровоток в сосудах матки, пуповины, сосудах плода.

В Институте вы можете пройти как плановую, так и внеплановую УЗ-диагностику при беременности для своевременной коррекции нарушений, принятия мер для нормального протекания беременности.

УЗ-диагностика не наносит вред здоровью будущего ребенка и самой женщины, поэтому может проводиться на любом сроке беременности по наличию показаний – как планово, так и внепланово.

Внеплановое УЗИ стоит пройти при появлении таких симптомов, как тянущие и ноющие боли внизу живота, выделения из половых путей, недостаточная активность плода во 2 и 3 триместре беременности.

Для выполнения УЗИ при беременности в Институте Генетики Репродукции не требуется дополнительная подготовка. Цены на ультразвуковую диагностику и прочие медицинские услуги в киевском медицинском центре вас приятно порадуют.

Back to top