Как ухаживать за телом осенью?

Уход за телом осенью: тонкости

Телу, которое за лето летний сезон привыкло дышать и нежится под солнечными лучами, осенью приходится не сладко. Пасмурные и дождливые дни, жуткий холод и  сильные ветра — все это неприятно отражается на внешности. Чтобы кожа выглядела шикарно, осенью важно подготовить свое тело к предстоящим перепадам температур и другим внешним факторам. Поэтому придется обновлять свой косметический арсенал и включать в него те средства, которые помогут защитить и поддержать красоту.

Очистка и увлажнение кожи тела: какие средства выбирать?

В отличие от лета, когда кожу можно было спокойно очищать разными гелями и пенками, осенью лучше для этих целей использовать более мягкие  и щадящие средства для тела. Очищающее и питающее кожу молочко для тела прекрасно справляется с такой задачей. Имея легкую текстуру средство быстро впитывается в кожу, при этом не оставляя на ней неприятного ощущения липкости и жирности.

Для восстановления защитного слоя эпидермиса и увлажнения тела нужно использовать бальзамы. Их нужно выбирать отталкиваясь от потребностей кожи. Если кожа тела склонна к проявлению аллергических реакций, то предпочтение лучше отдавать  серии для чувствительной кожи. Такие продукты уменьшают зуд, питают и увлажняют клетки эпидермиса.

Кожа рук под пристальным контролем

Уход за руками

На состоянии кожи рук изменение погоды отражается мгновенно. Сухость и шелушение, чувство стянутости и покраснения — все эти неприятные симптомы верные признаки того, что настало время менять тактику ухода за кожей рук. Чтобы избавиться от всех неприятностей, обязательно нужно использовать крема.

Причем использовать их только 2-3 раза в день будет недостаточно. Крем для рук должен быть всегда под рукой и как только женщина почувствует дискомфорт и сухость, им нужно воспользоваться. Ну и конечно, помимо крема осенью  женщина должна выделять время для проведения ванночек и массажа. Для этого можно использовать специальную серию кремов, которые насытят кожу натуральными маслами и важными микроэлементами.

А как быть с ногами осенью?

Уход за ногами осенью

Не меньше рук в должном уходе осенью нуждаются ноги. В этот период года им важно обеспечить правильное питание и отшелушивание.  Поэтому после каждой процедуры принятия ванны женщины должны использовать пилинги. Ороговевший слой кожи, особенно на пятках, нужно удалять специальными пилками. А уже после процедуры на ноги обязательно наносится питательный крем.

Back to top