Уход за лицом зимой. Будьте красивы!

уход за лицом зимойОтменить зиму невозможно. Разве что уехать в теплые края. Но если вы не хозяйка крупной фирмы, которая может позволить себе отпуск зимой, то приходится озаботиться состоянием кожи лица в холодное время года и сохранением ее здорового состояния. Конечно, проще всего хотя бы раз в неделю посещать салон красоты и под руководством опытного косметолога принять различные процедуры по уходу за лицом зимой, а также шеей, которая очень страдают от зимнего холода. От воздействия низкой температуры кожа становится грубой, утолщается и часто шелушится. Может даже проступить сеточка тонких сосудов. Потому что морозный сухой воздух высушивает вашу кожу, она теряет свое привычное состояние. Да и сухой воздух в помещениях тоже не приносит облегчения. Каков же выход из этой неприятности?

Если кожа шелушится, ее можно очистить мягким пилингом. Но проводить такую процедуру желательно не чаще одного раза в 10-15 дней. После пилинга необходимо обработать кожу увлажняющим кремом или лосьоном.

Если предстоит выход на улицу и длительное пребывание на холоде, предварительно, минимум за полчаса до выхода, следует нанести на кожу специальный защитный крем для холодного времени года, который для вашего типа кожи вам помогут подобрать косметологи в салоне красоты в Киеве.

При посещении салона можно получить специальный уход за кожей шеи и лица в виде питательных масок, увлажняющих и питающих кожу с помощью растительных масел, экстрактов из морских водорослей и вытяжек из целебных растений. В салоне вам подскажут, какие процедуры вы можете делать в домашних условиях и с помощью каких ингредиентов, а какие процедуры необходимо проводить только в условиях салона. Вам подберут питающие и защитные кремы, соответствующие вашей коже, порекомендуют, как правильно их наносить, расскажут, как правильно делать питательные или увлажняющие маски дома.

Милые женщины! Проводите уход за лицом зимой правильно и будьте красивы в любое время года!

Back to top