Установка квартирных счетчиков тепла в Киеве

Выгодно ли устанавливать счетчики тепла? Теплосчетчики – крайне актуальные сантехнические устройства сегодня. Их используют с целью экономии денежных средств из семейного бюджета. Особую популярность счетчик на отопление приобрел после произошедшей нестабильности экономической ситуации в 2014 году. С того момента налоги стали активно расти. Всего за 6 лет за отопление стало необходимо платить в среднем в два раза больше. Однако заработные платы большинства граждан едва выросли.

Забегая вперед, ответим на поставленный вопрос. Безусловно, устанавливать счетчики отопления выгодно, даже очень. Почему именно и как данный прибор позволяет пользователям экономить поговорим далее.

Важно! Установка счетчиков тепла в г. Киев не производится жилищно-коммунальными хозяйствами. Сами инстанции не желают способствовать клиентам в экономии денег, ведь для них большие налоги означают крупную прибыль. Поэтому заказчикам приходится обращаться в отдельные частные организации за услугами профессионалов. Помните: Установка квартирных счетчиков тепла производится исключительно за финансовые средства самого заказчика.

Что такое счетчик тепла?

Интересно, что под укрепившемся термином «счетчик на тепло» в простонародье понимают только измерительный прибор, исключительно позволяющий измерять количество потребляемой тепловой энергии, и называющийся совершенно по-другому, но это сейчас не важно. На самом деле с профессиональной точки зрения теплосчетчики – это целые системы или узлы, нацеленные на измерение кучи разных показателей. Такие устанавливаются только в подвалах каждого подъезда жилых многоквартирных зданиях, котельных частных домов и коммерческой недвижимости.

Различные инстанции, предоставляющие клиента отопительные услуги, делают огромную наценку в налог для извлечения собственной прибыли и «на всякий случай», ведь вдруг кто-то намотает по счетчику целую кучу тепла? В современных реалиях это невозможно. Тепловой счетчик позволяет максимально точно и эффективно измерить количество потребляемой теплоэнергии и платить исключительно по настоящим показаниям.

Помните, что установка теплосчетчика производится только частными организациям за личные сбережения заказчика.

Теплосчетчик: сколько позволяет сэкономить?

Счетчик отопления поможет владельцу сэкономить в среднем до половины суммы, которая потенциально может уходить на оплату соответствующего налога.

Вообще, весьма затруднительно сказать точные цифры, ведь многое зависит от города, в котором проживает человек, региона и даже страны. Квартирный житель в среднем может сэкономить 50% от налога, однако сумма может быть меньше или больше.

Back to top