Натуральные маски для окрашенных волос

Домашние маски для окрашенных волос: фото

Главной проблемой, с которой сталкиваются обладатели окрашенных волос, является их сухость, потеря силы, в связи с чем с каждым новым окрашиванием цвет тускнеет и вымывается намного чаще. Для решения этой проблемы можно использовать дорогостоящие магазинные маски для волос, либо же приготовить их самостоятельно в домашних условиях.

У второго вариант есть несколько преимуществ. Во-первых,  вы сможете значительно сэкономить на такой маске, так как приобретение натуральных ингредиентов вам обойдется намного дешевле, чем покупка уже готовой косметической маски. Во-вторых, приготовив такое средство самостоятельно, вы точно будете уверены в его безопасности и эффективности, что позволит вам получить максимально качественный результат.

Популярные рецепты домашних масок для окрашенных волос

Выбирая подходящий вам вариант маски, обратите внимание на состояние ваших волос, нуждаются ли они в дополнительном питании, либо же основной вашей задачей является сохранение цвета. При необходимости вы можете обратиться к специалисту, который сможет грамотно оценить все особенности ваших волос и их состояние.

Маска на основе ромашки

Цветы ромашки аптечной необходимо заварить небольшим количеством кипятка. Процедить получившийся настой, чтобы избавиться от лепестков. В полученную жидкость добавить один хорошо взбитый белок.

Домашние маски для окрашенных волос: фото

Наносить такую маску нужно на сухие волосы. Повторять процедуру лучше 1 раз в неделю.

Маска на основе коньяка

100 мл коньяка размешать с 1 желтком. Хорошо перемешать. Наносить маску следует на сухие волосы, повторяя процедуру 1-2 раза в день.

Домашние маски для окрашенных волос: фото

Важно отметить, что обе описанные маски являются противопоказанными для использования на светлых или осветленных волосах, так как имеющиеся в них компоненты могут давать пигментацию и немного затемнить цвет волос после использования.

С рекомендациями по уходу за жирными волосами вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Экзотическая маска

Обладательницам светлых волос следует обратить внимание именно на эту маску. Для ее приготовления необходимо взять в равных пропорциях мякоть банана и авокадо, размешать их в пюре. Добавить чайную ложку оливкового масла и меда, а также один желток. Хорошо перемешать.

Домашние маски для окрашенных волос: фото

Маска наноситься на сухие волосы. Выдерживать ее на волосах нужно не меньше получаса. Смывать теплой водой без использования шампуни.

Простые и доступные рецепты помогут вам сохранить красоту и цвет ваших волос надолго!

Back to top