Как избавиться от постоянной электризации волос?

Как избавиться от электризации волос: фото

Узнайте, как избавиться от "намагничивания" волос и усмирить непослушные локоны зимой. Наверняка многие из нас сталкивались зимой в проблемой в виде наэлектризованных волос. Это очень частая проблема не только девушек, но и парней. Тут главное без паники, выход есть всегда, и мы знаем как  сделать, чтобы волосы были послушными и не электризовались.

 

  1. Постарайтесь меньше пользоваться феном для волос. Использование фена травмирует и пересушивает волосы, поэтому лучше сушить их естественным путем. Однако если у вас нет на это времени и вы не можешь отказаться от фена, рекомендуем сушить волосы холодным воздухом и использовать средства для термозащиты.

     

  2. Выбирайте правильную расческу. Если вы хотите, чтобы ваши волосы не электризовались, тогда следует распрощаться с пластиковой расческой. Используйте деревянную расческу, а лучше – деревянный гребень. Поскольку расстояние между зубцами гребня большое, то трение уменьшится и, соответственно, волосы будут более послушными.
  3. Увлажняйте воздух. Из-за низкой влажности волосы становятся пересушенными, а также подвергаются электризации. Чтобы избежать этого, поставьте дома увлажнитель воздуха или просто налей воду в емкость и размести возле батареи.
  4. Правильно подбирайте шампунь и кондиционер. Подбирая средства для ухода за волосами, обращай внимание на их состав – силикон, пантенол и керамиды помогут в борьбе с электризацией.
  5. Носите головной убор из натуральных материалов. Когда мы приходим с улицы и снимаем шапку, то часто наблюдаем довольно неприятную картину: наши волосы наэлектризовались и торчат во все стороны. Дабы избежать этого, носите шапку из натуральных материалов, например, из хлопка.

Back to top