Окрашивание коротких волос: модные тенденции 2017

Как окрасить короткие волосы: фото

Выбор цвета волос - задача очень ответственная и деликатная, особенно когда речь идет об окрашивании коротких волос. Если вы решили изменить свой имидж и находитесь на стадии выбора цвета краски, рекомендуем вам ознакомиться с данной статьей, которая обязательно поможет вам сделать правильный выбор.

Окрашивание коротких волос: тенденции в выборе цвета 

Одной из основных модных тенденций в окрашивании коротких волос является одноцветное тонирование. При этом немаловажным вопросом остается выбор цвета. Сегодня в моде натуральность, поэтому отдать предпочтение лучше максимально натуральным оттенкам в холодной гамме.

Любительницам ярких красок - рыжих, красных и т.п., лучше сменить свой оттенок на более спокойный, например, ореховый.

Как окрасить короткие волосы: фото

Разноцветные пряди, колорирование и мелирование - уже не актуальны. При желании разнообразить свою прическу и использовать несколько оттенков можно сделать омбре. Однако и в данном случае не стоит выбирать контрастные цвета. Лучше если они будут различаться лишь на несколько тонов.

Что касается выбора светлых оттенков, то здесь также на первом месте холодная гамма. Самыми трендовыми в этом сезоне являются платиновый и клубничный блонд, которые больше всего приближены к натуральным оттенкам. Русый, песочный и кремовый - также актуальны для обладательниц коротких волос.

Как окрасить короткие волосы: фото

Стоит отметить, что сегодня очень популярным является использование натуральных красителей. Если вы хотите слегка оттенить цвет своих волос и при этом придать им силы и здоровья, возьми в вооружение натуральную хну, которую легко можно найти в любом магазине косметики или аптеке. Ее действие является абсолютно безопасным для структуры волос. Оттенок, который в результате вы получите, будет максимально приближен к натуральному.

Как окрасить короткие волосы: фото

С рекомендациями по уходу за вьющимися волосами вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Воспользовавшись такими нехитрыми советами, вы обязательно сделаете правильный выбор, будете выглядеть стильно и модно. 

 

Back to top